Где указано, что заключённые, лишённые свободы люди не являются гражданами?

Аш Ша [13K] 1 неделю назад

Согласно Конституции осуждённые по тем или иным статьям не перестают быть гражданами, поэтому обладают также правами и обязанностями. Конечно их права и свободы ограниченны по сравнению с другими гражданами страны. Это связанно с тем, что именно ограничения являются основным инструментом их перевоспитания, и совершения новых преступлений.

Нигде.

Они продолжают быть гражданами, только ограниченными в неких правах согласно решения суда.