Какое второе название имеет самая крупная бабочка Крыма?

Майк Казанский [144K] 1 неделю назад

Большой ночной павлиний глаз - самая крупная бабочка Крыма. Размах ее крыльев составляет от 120 до 155 мм. Интересно, что она совсем не ест. Бабочка живет за счет запасов, накопленных гусеницей. Какое второе название имеет эта бабочка?

лимонница большелетка

грушевая павлиноглазка

глазок черно-бурый

червонец огненный

На территории Крыма встречаются 7 разных видов бабочек, у которых размах крыльев превышает 110 мм. Но рядом с ними обитают и очень маленькие виды, имеющие размах крыльев не более 35 мм, например, карликовый бражник.

Бабочка ночной павлиний глаз имеет буро-серый окрас, а на каждом крыле размещён большой глазок с чёрной серединой, похожий на рисунок на перьях павлина. Гусеницы этой бабочки питаются листьями плодовых деревьев, но особенно любят грушу, на которой накапливают питательных веществ на всю жизнь для самой крупной бабочки Крыма.

Ответ на вопрос: второе название самой крупной бабочки Крыма – грушевая павлиноглазка.

Большой ночной павлиний глаз это не только самая большая бабочка Крыма, но и Краснодарского края и даже всей Европы. Каждое из четырёх крылышек бабочки имеет красивое большое пятно в виде глаза.

Благодаря этому, невероятно необычному окрасу, второе название этой бабочки - павлиноглазка грушевая. Правильный ответ находится на второй строчке.

Самой крупной бабочкой Крыма и всей Европы является грушевая павлиноглазка.