Лучший фильм Оскар-2023, какой фильм получил Оскар в 2023 г.?

Данелия [125K] 1 неделю назад

На премию Оскар 2023 были номинированы 10 картин:

  1. "Элвис" (режиссёр - Марк Энтони Лурман, продюсеры: Баз Лурман, Кэтрин Мартин, Гейл Берман, Патрик Маккормик и Скайлер Уайсс)
  2. "Фабельманы" (режиссёр - Стивен Спилберг, продюсеры: Кристи Макоско Кригер, Стивен Спилберг и Тони Кушнер)
  3. "На Западном фронте без перемен" (режиссёр - Эдвард Бергер, основан на одноимённом романе Эриха Марии Ремарка, продюсер - Мальте Грунерт)
  4. "Аватар: Путь воды" (режиссёр и сценарист - Джеймс Кэмерон, продюсеры - Джеймс Кэмерон, Джон Ландау)
  5. "Банши Инишерина" (режиссёр и сценарист - Мартин Макдонах, продюсеры - Грэм Бродбент, Питер Чернин, Мартин Макдонах)
  6. "Тар" (режиссёр - Тодд Филд, продюсеры - Тодд Филд, Александра Милчен, Скотт Ламберт)
  7. "Топ Ган: Мэверик" (режиссёр - Джозеф Косински, продюсеры - Том Круз, Кристофер Маккуорри, Дэвид Эллисон и Джерри Брукхаймер)
  8. "Треугольник печали" (режиссёр - Рубен Эстлунд, продюсеры - Эрик Геммендорфф, Филипп Бобер)
  9. "Говорят женщины" (режиссёр - Сара Полли, продюсеры - Деде Гарднер, Джереми Кляйнер, Фрэнсис Макдорманд)
  10. "Всё везде и сразу" (режиссёры и сценаристы - Дэниел Шайнерт, Дэн Кван, продюсеры: Дэниел Кван, Дэниел Шайнерт и Джонатан Ванг)

Премию получил научно-фантастический фильм "Всё везде и сразу" ("Everything Everywhere All at Once") с Мишель Йео Чу-Кхенг в главной роли.