Это правда, что WhatsApp с 06.03.2023 г. будет удалять аккаунты за неакт.?

Vladimir 1215 [176K] 2 недели назад

В сети появилась информация, что мессенджер WhatsApp с 6 марта будет массово удалять аккаунты неактивных пользователей?

Можно ли доверять этой информации?

Добрый день,дорогие граждане,пользующиес­я услугами популярного мессенджера Ватсап. Информация о том,что с 6 марта 2023 года,мессенджер будет удалять неактивные аккаунты,соответству­ет действительности. В первую очередь насторожиться советуют тем пользователям,чьи аккаунты были неактивны в течении 120 рабочих дней. Удаление аккаунтов будет происходить без права на восстановление и потерю доступа содержащейся в профиле информации навсегда.

Дорогие пользователи,берегит­е свои данные.

Действительно, с начале марта в сети идёт массовое распространение информации, которая цитируется различными интернет-ресурсами.

Особенно отличился в этом новостной портал Primpress.

На самом деле все не так плохо и подавляющему большинству пользователей это не грозит.

Не для того люди регистрируются в WhatsApp, что бы не заходить в него длительное время.

В мессенджере есть правило относительности активности и оно не имеет привязки ни к каким конкретным датам.

Если Вы не заходили в свой аккаунт WhatsApp более 120 дней, то он будет блокироваться. Такое правило действует в интересах корректной работы мессенджера и его безопасности.

Так что прочитав сенсационное сообщение в Primpress, рекомендую проверить эту информацию в других источниках.

В погоне за сенсацией, Primpress может давать половину правдивой информации, а половину надуманной.

Смысл им это делать- тратить деньги, время. Если человек все равно может вернуться и заново создать то, что было. Им проще ничего с аккаунтами не делать, и оставлять как есть, добавляя новые функции в приложение