Какова была площадь лесов в Австралии в 2018 г?

Simple Ein [181K] 3 недели назад

Лесные ресурсы издавна играли большую роль в жизни человека. Потребность в них не снижается с развитием технологий. Один из важных показателей лесных ресурсов страны  — размер её лесопокрытой площади. Учащиеся нашли в Интернете информацию о том, что в Австралии в 2018 г. численность населения составляла 23,5 млн человек, а на душу населения приходилось около 5,7 га лесопокрытой площади.

Определите, какова была площадь лесов в Австралии в 2018 г. Ответ дайте в млн га. Ответ округлите до целого числа и запишите.

Площадь лесов в Австралии в 2018 году составляла примерно 134 миллиона гектаров, что составляет около 16% территории страны. Леса в Австралии представлены различными типами лесов, включая тропические, субтропические, умеренные и сухие леса. В них обитают множество видов животных и растений, в том числе уникальные австралийские виды, такие как коала, кенгуру, эму и другие. Однако, в Австралии также имеется значительное количество сухих и полупустынных зон, которые не являются лесами.