Какова была величина разведанных запасов угля в Германии в 2018 г?

Simple Ein [180K] 2 недели назад

На сегодняшний день среди основных видов потребляемого в мире топлива примерно 25% приходится на уголь. Уголь по-прежнему является одним из основных видов топлива во многих странах мира. Учащиеся нашли в интернете информацию о том, что в Германии в 2018 г. было добыто 169 млн т угля, при этом показатель ресурсобеспеченности на этот год составлял 214 лет.

Определите, какова была величина разведанных запасов угля (в миллионах тонн) в Германии в 2018 г.

На территории Германии достаточно ресурсов. У немцов хорошие запасы угли, природного газа, железной, медной руды, никеля, урана и калия.

Из условия задачи мы знаем количество добытого угля за 2018 год и ресурсообеспеченност­ь. Чтобы найти величину запасов угля, необходимо перемножить эти показатели.

Получает: 169 * 214 = 36 166 миллионов тонн.