Можно ли и как узнать код CVV по номеру банковской карточки?

bull-shit [17.8K] 2 недели назад

Как можно по номеру карточки вычислить CVV и CVC код?

Конкретным кодам CVV (Card Verification Value) и CVC (Card Verification Code) по номеру банковской карточки вычислить нельзя. Эти два кода по сути являются секретными для утверждения вашей идентичности и используются в основном при интернет-платежах, чтобы предотвратить потерю данных или подозрительные транзакции.

Так как коды CVV и CVC уникальны для каждой карточки, они будут выписаны к карточке для доступа к ней и защиты ваших средств. Таким образом, они находятся на обратной стороне карты, над подписью владельца. Секретный код карточки имеет 3 цифры, и он расположен вверху справа от полного номера карточки.

Номер банковской карточки - это число, и доступ к другим данным, таким как тип карточки и держатель карточки, может быть получен с помощью специальных проверочных служб, которые предлагает банк. Но коды CVV и CVC являются личной и необходимой информацией только для владельца и не могут быть использованы, чтобы подтвердить чью-либо идентичность для интернет-транзакций или другими платежами.