Влияет ли мытье обуви на ее срок ношения?

Любопытка [13.7K] 2 недели назад

Да, мытье обуви может повлиять на срок ее ношения. Если вода попадает внутрь обуви в больших количествах, то это может повредить материалы, из которых она изготовлена, и ускорить процесс их износа. Особенно это касается натуральных материалов, например, кожи или замши, которые при частом контакте с водой могут потерять свои свойства.

Кроме того, мытье обуви может повлиять на ее форму. Например, складки на кожаных ботинках могут выглядеть неестественно после долгого высыхания, если обувь была омыта в воде.

Однако, если мытье обуви производится корректно, то это не должно повлиять на ее срок ношения. Обувь необходимо чистить, если на ней присутствует грязь, пыль или пятна. Для этого оптимальнее использовать мягкую щетку и специальные средства для чистки обуви, в зависимости от ее типа и материала. Если выть обувь в воде необходимо, используйте сухую тряпку, чтобы удалить воду с поверхности после ее чистки, и затем дайте ей высохнуть при естественной температуре перед тем, как начать носить ее снова.

Нет.

На ношение обуви влияет вес, а также 1 пара обучи или есть ещё? Рекомендуется иметь несколько пар обуви, чтобы не затаскивать одни и те же всё время.

Большой вес.

Если человек жирный, то всегда будут стоптаны задники на пятках и это ужасно. никакая, даже самая дорогая обувь не прослужит долго.

Надо покупать обувь из кожи, в хороших магазинах, а не в Фамилии и Кари. Там не обувь, а говно.

Спасибо за внимание!

Смотря как это. Если просто вытирать влажной тряпкой, то нет, если это не замша. А вот стирать в машинке - это уже зависит от качества обуви. На оригинальной обуви есть бирки, на которых обычно пишут, можно стирать в машинке или нет. А так же есть еще рекомендации, в каких режимах можно стирать.

Смотря как и чем её мыть если в стиралке то она бьётся об её стенки и может испортится или можно в ванной вручную и тогда все будет хорошо