Черлидинг это вид спорта или нет? Когда и где возник черлидинг?

Hanna V [8K] 2 недели назад

Черлидинг - это вид спортивной деятельности, в которой участники выступают в качестве поддержки и мотивации для команды во время соревнований и матчей. Этот вид спорта обычно включает в себя акробатические элементы, танцы, поднимание людей в воздух и другие физические упражнения.

Черлидинг возник в 1869 году в США на университете Принстон, где он был изначально организован в качестве молодежного развлечения и способа поддержки футбольной команды. В последующие годы черлидинг стал все более популярным и структурированным видом деятельности, и сейчас он является популярным спортом не только в США, но и во многих других странах мира.

В настоящее время черлидинг существует в нескольких формах, включая традиционный (спортивный) черлидинг, командный танец (чир-данс), групповое уличное выступление (стрит-чир), и другие.

Существует также Чемпионат мира по черлидингу, который проводится ежегодно и привлекает участников из разных стран.