Вчера купила курагу, так как употребляю её в качестве перекуса! Во время покупки наткнулась на весьма любопытную информацию от производителя. Стоит ли верить этикетке? Неужели курага с такой калорийностью существует?! Стоит ли верить инфе на этикетке или же это маркетинговый ход?
Ориентируясь на наличие на этикетке информации о калорийности кураги, стоит ответить, что имеет смысл верить этим данным. Поскольку производители пищевых продуктов должны поддерживать дисциплину и предоставлять консументам достоверную информацию о качестве их продукта. Кроме того, перед тем, как производить продукт для продажи, производитель должен пройти процедуру официальной сертификации и получить лицензию государственных органов. В соответствии с принятыми правилами продукт должен быть соответственно оценен по критериям и набору технических параметров, в том числе по показателям калорийности. Таким образом, можно предположить, что информация на этикетке верна и происходит от авторитетного источника. Кроме того, Вы можете прочитать отзывы других потребителей и интернет-ресурсов о курагах и лучших производителях, чтобы проверить достоверность данных; например, на сервисе потребительского обслуживания производителя Вы можете узнать более подробную информацию о продукте.
Детали, изготовленные технологией прототипирования 3D, имеют различные механические свойства, в зависимости от применяемых при изготовлении материалов. Такие детали могут отличаться по плотности, а следовательно по прочности, хрупкости, пластичности и ударной вязкости.
Например, при использовании пластика детали будут иметь низкую прочность, хрупкость и пластичность, но при температуре окружающая среда, они также могут оказать долгосрочную защиту.
Такие детали могут быть изготовлены из металла и керамики, которые прочнее пластика, и имеют более высокую прочность, твердость и износостойкость, хотя некоторые из них могут иметь низкую ударную вязкость или легко воспламеняться.
Однако даже металлические и керамические детали, изготовленные 3D-прототипированием, в большинстве случаев не могут иметь такую прочность как детали, изготовленные из стали. Эти материалы будут менее прочными, чем стальные, и при повышении нагрузок могут легко отломаться. Таким образом, 3D-прототипированные материалы просто не могут достичь прочности стальных деталей.