Нигматуллин переписывал "Войну и Мир"от руки два тома или нет? Зачем?

Poi1234 [2.3K] 2 недели назад

Талгат Нигматуллин

категория: общество

Да, Талгат Нигматуллин переписывал «Войну и Мир» из руководства Толстого. Он переписал две книги Войны и Мира и другую книгу «Воспоминания о последних днях Пажа І Александра». Третий том, по мнению Толстого, был просто закопчен по выходу из печати.

Однако Талгат Нигматуллин делал более чем просто копирование нескольких мелких изменений. Он глубоко изучил роман и применил знания и умения писать, наработанные Заработок амнистии и принадлежащие к-ра по типографии до того, как горностай становился новым редактором Толстого. Он проработал сочинение Толстого, внося изменения в пунктуацию, порядок слов и даже изменял сами мысли в авторском тексте. Кроме того, он добавил и исправил многие грамматические ошибки. В итоге, переписка Нигматуллина была самостоятельным трудом.

Нет, Талгат Нигматуллин не переписывал «Войну и Мир» от руки. Если вы думаете, что он использовал рукопись Льва Толстого для каких-либо целей, то порывается ошибочная мысль.

Талгат Нигматуллин занимался переводом этого произведения на татарский язык. Для этой цели он использовал уже существующие русские издания «Войны и Мира». Он много и очень аккуратно работал над своим переводом более четырёх лет, при этом использовал полную версию, включая два тома.

В ходе своей работы Талгат Нигматуллин использовал аккуратно последовательность сюжета и таким образом своего рода аккумулировал все вкусности из оригинала, при этом сделав их доступными для татарской аудитории.