Насколько эти слова из Библии имеют отношения к реинкарнации?

CEKPET [2.3K] 2 недели назад

"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."

Евангелие от Иоанна 8:58

Эти слова из Библии не имеют прямого отношения к реинкарнации.

Высказывание Иисуса в этом стихе указывает на Его божественную природу, которая существовала до Авраама и даже до создания мира. Это свидетельствует о том, что Иисус не только был человеком, но и божественным Сыном Бога.

Реинкарнация, с другой стороны, предполагает, что душа переживает множество воплощений в разных телах и формах в течение многих жизней. Это не имеет никакого отношения к тому, что говорит Иисус в этом стихе.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [-1]
Смешно. Истинность- однозначна.
А библейским , можно вертеть, как угодно.

Соображайте сами.

Какое к чертям " Я есъм" ежели нет ни хрена, некому определять, это самое сраное "Я".
Перечитайте дурацкое " Начало" - обхохочетесь. Оказывается Тьму и Бездну сраненький божок не «сотворял» . ))) И что, имеем ещё парочку божков?
Библия- сплошная ложь , вдобавок ещё и жалкая.

Соображайте. Вера только на лжи держится. На лжи Слова, понятно.

Сравните.

Человек говорящий истинно - глаголет устами Истины.

Не нужны, никакие трактовки. )))
 2 недели назад
Олег Юрьевич [6K]
Вопрос не был о том что это, ложь или правда. Вы своими словами оскорбляете чувства верующих  2 недели назад
комментировать

Да,действительно,то что написано в Библии,только на третью часть правдиво.Так со слов самого сына Божьего Христа.

Слова Христа о том,что он родился до Авраама,это сущая правда,потому что Христос сын Божий свое первое рождение получил в Раю,от законной жены Бога,которую по русски если зовут Татьяна,она и является Пресвятой Богородицей,а Земная мать Дева Мария,давшая второе рождение Христу сыну Божьему,на данное время в Раю Святая и Бог ей подарил одну из планет своих своего Царства Небесного в управление.Христос Царь Неба и второй после Бога Отца,в большинстве своем по 800 лет в каждое тысячелетние,живёт с Богом и своей Небесной матерью в Раю,а когда на 200 лет в каждое тысячалетие берет отпуск,то едет к своей Земной матери к Божьей матери Марии,на ее планету Царства Небесного и гостит у нее все 200 лет.По словам Небесной матери Христа,Христос очень любит свою Земную мать.Обоих своих матерей Христос любит одинаково и они его обе любят.Друг к другу матеря не ревнуют Христа.

Сначала Христос в Раю родился,а уже потом Бог Землю создал.

Вот это и хотел сказал Христос людям.Но конечно людям сложно было в такое поверить,потому что люди знали,что Христос на Земле родился позже Авраама,а поверить в то,что Христос сын Божий и родился за долго до Авраама в Раю.Ну кто-же в такое поверит то.Вот в том то и дело,поверить очень сложно.

Ну а к реинкарнации,конечно это косвенное отношение имеет.

Каждый человек смертен и с этим нельзя не согласиться и отрицать этого так-же было-бы глупо.

Реинкарнация существует у насекомых,у птиц,у рыб,у зверей.

Как только комарика прихлопнуть,как его Душу Святые от Бога перенаправят в личинку мухи.Как только воробей или другая птичка помрёт,сдохнет,так сразу же попадет в рыбью икру и родится рыбкой или рыбищей,хоть китом например,а может аквариумной рыбкой.

Ни одна Душа насекомого,рыбы,птиц­ы и зверей,после своей смерти и воскрешения,в Небо в Царство Небесное,не поднимается,а сразу перемещается Душа в другой вид насекомого,птицы,рыб­ы или зверя.

С Душами людей,чуть иначе обстоит,так-как Души людей разумны и совершенны,а Души насекомых,птиц,рыб и зверей,ещё совсем слабо развиты.А поэтому раз человеки разумные существа,значит у человеков,после их смерти и воскрешения Души,лежит ответственность перед Богом,за деяния совершённые при жизни и поэтому Души людей по смерти,все в Рай приходят на Суд Божий,если конечно человек не совершил суицид(самоубийство)­,либо если порчу Ведьма на человека не нагнала и в Ад Душу Бесы не забрали.

В общем из ответа моего Вы сами сделайте вывод,какое именно отношение имеют слова Иисуса Христа о том,что он сказал:истинно,истин­но,прежде нежели был Авраам,Я есмь.

Насколько эти слова из Библии имеют отношение к реинкарнации или воскресению? Данное высказывание Иисуса не имеет прямого отношения к реинкарнации или воскресению. Суть здесь в том, что Иисус утверждает, что он был присутствовал на Земле до того момента, на котором появился Авраам. Тем самым, Иисус утверждает свою бессмертие, которое находится за пределами человеческой жизни. Философия реинкарнации утверждает, что душа представителя вышеуказанной религии продолжает жить в другом теле после смерти. Однако специфичное измерение бессмертия, о котором говорит Иисус, имеет свои корни в традиционной иудаистической парадигме продолжительности и возрождения тела и души. В священном писании часто встречаются примеры завершения смертного цикла через воскрешение или возрождение.