Что значит слово "стопэ"? Как понять "стопэ"?

Rnd [52.7K] 2 недели назад
тэги: слово, стопэ
категория: образование

Это слово пришло к нам из сленга уголовников, его и сейчас можно встретить в узких кругах населения, но самое ужасное- эту субкультуру подхватила молодежь(в основном подростки)

Само же слово означает: Хватит, или дословно Стоп.

Слово «стопэ» является сокращением для фразы «stop and go». Это выражение используется, чтобы передать идею, что необходимо остановиться и приступить к чему-либо. «Стопэ» может быть использовано в двух различных случаях. Во-первых, в любой ситуации, когда необходимо остановить действие и осмотреть ситуацию, прежде чем продолжить: например, когда нужно решить, правильно ли вы двигаетесь вперед или надо поменять стратегию. Во-вторых, «стопэ» применяется для обозначения движения, при котором нужно останавливать и затем запускать исполнение задач или процессов: например, когда нужно остановить приложение и заново запустить его, чтобы изменения вступили в силу. Несмотря на то, что значение «одиночных слов» не всегда может быть понятным, несложно понять, что «стопэ» означает «остановить и продолжить» для того, чтобы достичь определенного результата.

Как правило,слово "стопэ" сейчас исполюзуют вместо слова "стоп".Но,наврятли его можно встретить в публицистике или деловом общении.Его больше исполюзуют в неформальной речи.