В каком фильме звучит песня Billy Milligan" Реквием по мечте"?

юстин [32.8K] 2 недели назад

Песня «Billy Milligan» родом из музыкального романа Александра Шварца «Английские парады». Она исполняется инди-рок ансамблем Cowboy Junkies, которые использовали примеры классических музыкальных цитат в аранжировке этой песни.

Фильм «Реквием по мечте» дословно передает титул песни «Billy Milligan» в качестве мотива приключения протагониста. Режиссером фильма является известный российский мультипликатор Дмитрий Грачев. Фильм вышел в августе 2017 года и сразу покорил сердца зрителей. Фильм о захватывающих приключениях маленькой девочки по имени Настя, которая вместе со своим приятелем поет песни Cowboy Junkies «Billy Milligan», в процессе поисков своего брата.