Какие есть сериалы о работе психологов?

Zolla [20K] 2 недели назад
  1. "Фрейзер" (1993-2019). Один из самых известных и успешных сериалов о психологии. В центре внимания - дружный и образованный психологический клиник "Ползунки" и его клиенты. Команда опытных и чутких психологов пытается помочь окружающим справиться со всевозможными трудностями и проблемами.

  2. "Lie to Me" (2009-2011). Этот драматический сериал фокусируется на докторе Кэллу Ранере – работает консультантом по психологии и экспертом по определению лжи. Он также использует его навыки для поиска серийных убийц и раскрытия глубоких тайн.

  3. "Доктор Фауст" (2017- ) это мистическая история про психиатрическое лечение, нацеленное на поиск и решение проблем связанных с неврологическими заболеваниями. Фауст считается одним из ведущих лидеров и психологов. Он использует свою внушительную карьеру и интуитивные знания, чтобы помочь своим пациентам.

  4. "Навсикая из долины ветров" (2004-2006). В этом анимационном сериале главная героиня, Юи, благодаря своему терпению и доброте, завоевывает любовь всех психологов и лечащих, которые помогают ей справиться с травмами прошлого. В сериале присутствуют мотивы науки и мультикультурной психологии - идея того, что изменения поведения и болезни даже для дальних и забытых сообществ тоже имеют масштабное значение.

  1. «Псих» (Psych): основной герой комедии – психолог по имени Шон Спейсі, веселый ужастик и происхождение. Шон убеждает полицию в своих психических способностях и вместе с ними начинает использовать эти способности для решения сложных преступных дел. Шон встречается с человеком по имени Густав, который оказывает ценную помощь в случаях.

  2. «Шпионка» (Covert Affairs): Аудрей Аннаторе была секретной агенткой ЦРУ, которая должна была расследовать различные случаи по всему миру. Но она быстро начинает понимать, что в жизни обязательно нужна та же помощь, которую раньше предлагала другим. Поэтому она начинает посещать психиатра, чтобы проанализировать свои действия, людей, с которыми она общается, и влияние, которое они оказывают на нее.

  3. «Доктор Хаус» (House): история просто гениального талантливого психиатра Доктора Грегори Хауса. Он работает в медицинском центре, где старается решить дела, связанные с психическими заболеваниями и мышечными болями пациентов, а также применяет инструменты диагностики, чтобы решить интригу патологии. В процессе сериала картина его постоянно динамичной и приключенческой жизни и борьбы со злом выстраивается по ходу событий.

Ниже перечислены некоторые сериалы о работе психологов:

1."Метод Комински" (The Kominsky Method)

2."Мозговой штурм" (Brain Games)

3."Секретные материалы" (The X-Files)

4."Доктор Хаус" (House, M.D.)

5."Одинокий папа" (Single Parents)

6."Леденящие душу приключения Сабрины" (Chilling Adventures of Sabrina)

7."Специалисты по кризисным ситуациям" (Crisis)

8."Дневники вампира" (The Vampire Diaries)

9."Настоящий детектив" (True Detective)

10."Менталист" (The Mentalist)

Кроме того, есть такие сериалы, как "Изучение человеческого поведения" (The Study of Human Behavior), "Странные вещи" (Stranger Things), "13 причин почему" (13 Reasons Why), которые тоже имеют психологический уклон.