Какие есть сериалы о советских разведчиках?

Zolla [20K] 2 недели назад

Известнейший фильм режиссера Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" с Николаем Тихоновым в главной роли разведчика Максима Исаева. Прототипом главного героя этого фильма стал реальный разведчик Николай Кузнецов.

Замечательный фильм "Вариант "Омега" с Олегом Далем в главной роли разведчика Сергея Скорина.

  1. «Сага о разведчике» (2018 год) – драматический сериал о советских разведчиках, начинающих свою борьбу с японскими и немецкими спецслужбами во время Великой Отечественной войны. Следуя главному герою по имени Александр «Аляска» Антонов, мы проходим через все тонкости русской и западной культуры и видим, как учиться работать и жить в далекой пустыне аляски.

  2. «Во имя короля» (2016 год) – режиссерский сериал о группе альфа-разведчиков под руководством советского военного командного состава. Эти мужчины и женщины взяли на себя риск и двигались по неизведанным тропам, вступая в психологический бой с противниками и пробуя всевозможные методы сбора и анализа информации. Раскрывая скрытые тайны врага, главные герои сериала во всем остаются верны заданию «Во имя короля».

  3. «Разведчики» (2008 год) — четырёхсерийный сериал о группе советских разведчиков, которые отправляются на миссию в США, в борьбе против империалистической дипломатии. Защитники держат договор против контроля империи, чтобы победить любые попытки разрушительных сил поработить Советский Союз. Они идут за правдой и кардинально изменяют путь истории, раскрывая тайны своих противников.

"Ошибка резидента" 1968, "Судьба резидента" 1970, "Возвращение резидента" 1982, "Конец операции "Резидент" 1986. Это конечно не сериал в привычном для нас понимании, каждая "серия" является полноценным фильмом, но каждый фильм имеет продолжение. Поэтому можно смело зачислить эти фильмы в сериал о разведчиках, хоть и с небольшим отступлением. Главную роль исполнил великолепный актер Георгий Жженов, да и другие актеры не уступают ему по популярности, то же Михаил Ножкин, Петр Вельяминов, Евгений Герасимов, Леонид Броневой, Ефим Копелян и другие. Фильмы достойны чтобы их смотрели новые поколения молодых людей.

1.Вариант "Омега" 5 серий, 1975 г.Олег Даль в главной роли.

2."Щит и меч" 4 серии 1968

Станислав Любшин и Олег Янковский в главной роли

3."Апостол" 12 серий.2008 г

В главных ролях Евгений Миронов, Николай Фоменко.

4."Исаев" про молодого Штирлица. 16 серий 2009 г.

В главной роли Даниил Страхов

5."Красная Капелла"16 серий 2004г.

В главных ролях Михаил Горбунов, Андрей Ильин