Народная забава с ловлей коровы у бразильцев как называется?

timurovec [268K] 2 недели назад
timurovec [268K]
Народная забава с ловлей коровы у бразильцев. (загаданное слово из 8 букв).  2 недели назад
комментировать

Бразилия страна многонациональная. Смешение культур породило много интересного. Население там проживает темпераментное. Устраивают карнавалы, танцуют самбу, любят футбол. В футбол мальчишки начинают играть, мне кажется, как только пойдут и смогут попасть по мячу. И азартная для зрителей забава родилась в этой южной стране. Местный вариант корриды. Только быка не бросают острые предметы и не закалывают в конце шпагой, а зажимают между двух скачущих на лошадях всадниках. Зрители на трибунах наслаждаются схваткой. Кричат, ногами топают. Выплескивают эмоции. Ответ на вопрос- вакежада. Слово из 8 букв.

Бразилия издавно славится своими развлечениями, а ежегодные карнавалы признаны национальным достоянием. Эти карнавалы еще и различны по форме в зависимости от региона страны. Но в дополнения к сказанному, бразильцы еще развлекаются не очень культурно, а скорее скандально. Среди подобных развлечение весьма негуманный спорт под названием родео вакежада. Ковбои одновременно вдвоем сражаются с быком, зажимая его двумя лошадями. Суть понятна из фото ниже и спортом тут и не пахнет.

текст при наведении

Ответ для кроссворда - вакежада.