Мы не можем жить без другого человека, потому что нас таковыми придумала природа. Придумала разными, с разными характерами, эмоциями, придумала мужчин и женщин. Мы запрограммированы природой тянуться друг другу. Мужчина тянется к женщине, и наоборот, всегда это было и будет. Мы совершенно разные люди и то что есть у мужчин, он этим дополняет, то чего нет у женщин. И наоборот, то что нет у мужчины, женщина дополняет тем что у неё есть.
Мы друг друга дополняем, мужчина и женщина. И поэтому у нас стремление жить друг с другом.
Например, когда два импульсивных человека друг с другом живут, они быстро расстаются, но когда один импульсивный,а другой очень спокойный, своим спокойствием он гасит импульсивность другого человека. Ну так это работает.
Также в хозяйстве мужчина, своей физической силой, логикой спокойно решает определенные задачи по хозяйству, женщина в этот момент работает на кухне, помогает в быту. Мужчина выполняет тяжелую физическую работу, женщина выполняет более легкую работу дополняют друг друга и совместно при этом живут. Конечно это необходимо для продолжения своего рода. Это самое главное.
Небольшой пример симбиоза, не относится к человеку. Но он имеет место быть в природе, как межвидовое существование, помощь друг другу, когда один вид не может быть без другого вида.
Рыбка клоун и анемон. Анемон не может жить без этой рыбки, а рыбка клоун получает от анемона защиту.
Это как в животном мире. Хищное животное крокодил, который живёт с цаплей и бывает атакует, но редко. . Потому что цапля избавляет крокодила от всякой пакости, которая заводится на поверхности чешуи крокодила. Он сам себя чистить не может, а цапля его избавляет от всего этого, для цапли - это еда, для крокодила это избавления от паразитов. Это грубый пример.
Человеку предоставлена особенность – способность к взаимодействию и пониманию друг друга. Эти качестоаврятся основными природными требованиями для общения и активности человека. Наша жизнь является поистине неразрывной связью с другими людьми.
Есть целый ряд причин, чтобы не жить без человека. Во-первых, у человека есть способность общаться и видеть различия между одним и другим. Вы можете рассказать свою историю другим людям, онлайн или в личной беседе. Нам нужно слушать и иметь доступ к информации других, чтобы познать мир и понять, что происходит вокруг. Это предоставляет нам мощь быть информированными и понимать происходящее.
Во-вторых, мы почти не задумываемся о том, насколько мы зависим друг от друга для поддержания жизни. Нам нужно внимание, компания и помощь других, чтобы оценить наши скромные труды и оставаться частью большей, более глобальной социальной сети. Для вас также важно получать поддержку, нужную для достижения достижений в вашей жизни. Без социального окружения мы будем отчаянно бороться с потерей самопризнания и эмоциональной пустотой.
Человек – это социальное существо, которое не может прожить самостоятельно, без взаимоотношений и понимания других. На самом деле, эта возможность взаимодействия предоставляет нам удовольствие и душевное радование, которой иные существа просто не могут иметь. Так что я уверен, что без социальных отношений с другими людьми мы бы были крайне представителями нашей улицы и семьи, но никак большего влияния на этот мир.
Я думаю, что вопрос не о социуме вокруг себя, а об определенном человеке, с которым в силу обстоятельств невозможно больше жить рядом, вместе? Если это так, то все проходит, и эта тоска пройдет, только надо не грусти предаваться, а нужно предпринимать шаги. Помириться, например, попросить прощения. Если этого человека уже нет на этом свете, вспоминать светлые минуты, но жить дальше. Найти себе занятия, которые будут поглощать все время и внимание, а потом потихоньку тоска отступит.
Если вопрос касается социума, где трудно жить без людей, то тут я не соглашусь. Лучший пример - Агафья Лыкова, живет одна в глуши и не ноет. Делает простую посильную работу ежедневно, и никто ей не нужен, иначе бы бросила все, если бы по людям скучала, и в город переехала. Самодостаточному человеку и одному не скучно.
Мы социальные существа и нуждаемся в общении с другими людьми. Человеческие отношения дают нам чувство принадлежности, поддержки, любви и понимания, которые помогают нам чувствовать себя удовлетворенными и счастливыми. Без человеческого общения мы можем чувствовать себя одинокими, изолированными и несчастными. Кроме того, взаимодействие с другими людьми может дать нам новые идеи, помочь развиться как личности и улучшить качество жизни. Поэтому, для многих людей, жизнь без других людей была бы неполной и неудовлетворительной.
Человек существо социальное и одиночество переносит с трудом, или вообще не переносит. Поэтому нужно нам общение с себе подобными, тем более коллективно мы можем достичь гораздо большего чем в одиночку. Есть конечно и исключение из правил, но таких людей мало если сравнивать с общим количеством населения.
Могу предположить что вопрошаемый имел ввиду любимого человека. По этому поводу могу предположить что наш создатель вложил в нас любовь к ближнему, дабы продолжался род человеческий.