Какова причина правостороннего движения в России и многих других странах?

vladimir0910 [16.4K] 2 недели назад

И почему в Англии и некоторых других наоборот левостороннее

В России и многих других странах дорожное движение правостороннее и основано на принципах и практиках Королевского Общества Дарнли Викторийской Эпохи. Королевское Общество предложило систему реулирующую движение на дорогах и она была общепринята по всей Европе. Эта система проста в понимании и усвоении поэтому нет необходимости изучать другую систему.

В Англии, Швеции, Южной Африке и других странах дорожное движение левостороннее. До XIX века в Англии применялись обе стороны. Когда английская королевская семья стали путешествовать по континенту, Англии думали, что лучше принять другой вид движения, более привычный для остальной части Европы. Во всех этих странах была предпринята серьезная работа, чтобы искоренить правостороннее движение. В настоящее время лучше использовать одну систему, но оставаться привычным людям, не смотря на противоречия между двумя сторонами.

Человек инстинктивно всегда поворачивает направо.

Это знают по блужданиям людей в лесу - они описывают круги, забирая вправо.

Свойство психики.

Потому направо, не пересекая движение, естественно.

Некоторые народы пошли по иному пути, опровергая инстинкты.

Началось все с левостороннего движения, а теперь все дошло до легализации ЛГБТ.

Однако первое ведет к повышенному напряжению при вождении, а второе - к исчезновении популяции.

С другой стороны, неудачные особи всегда уступали место более совершенным, лучше вписывающимся в естественный ход вещей.

vladimir09­10 [16.4K]
Так себе доводы... никакие. Япошек никак к ЛГБТ ни привинтить, а движение левостороннее)  2 недели назад
rodleoil2 [427K]
У них свои беды.
Они трудоголики.
Более 40% трудоспособного населения хоть раз были в бесплатной(!) клинике, помогающей избавится от зависимости. Потому что перегруз.
Они нарушают инстинкты иначе.
Мужики работают до 50, обзаводятся деньгами и тол только тогда женятся. На молоденьких
Коренное население убывает. Сейчас, примерно, по 400-500 тысяч в год.
 2 недели назад
комментировать