Как мотивировать подростка учиться?

вопрос закрыт
ПростоНяша [70.4K] 3 недели назад

Доброго времени суток.

Подростки - это не совсем люди) Почему я так говорю? потому что у них свой мир, свой менталитет, они все знают и им ничего не докажешь, пока не повзрослеют. Поэтому, на мой взгляд, лучшая мотивация для таких граждан это прежде всего пример основанный на ком-то, лучше всего на родителях, если они успешны, конечно. Ведь видя перед собой живой пример, подросток будет стремится к такому же, а то и превзойти его.

Как-то так)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как заставить ребенка учить уроки?"