Почему никак не наступит Конец Света?

Timur80 [7.5K] 2 недели назад

Timur80,

конца света и не предусматривалось : предусматривается конец тьмы.

Об этом конце тьмы было множество ответов-вопросов, например :

Там есть и мой ответ, который вполне годится и вашему вопросу.

К этой же теме относятся и другие, обсуждающие ближайшие перспективы :

Массу подробностей можно получить из ролика Льва Клыкова.

Он рассказывает о том, что заканчивается и что начинается, что сейчас происходит и куда всё клонится,

как человеку вписаться в процесс и на что обратить внимание.

Становится легче от того, что есть такие светлые люди, которые в наше время фейков и вранья

несут доброе и вечное.

Конец Света не будет никогда наступать, потому что он не является физически возможной в пространстве и времени. Уничтожение всех форм жизни на Земле, а также галактики, может произойти в определенный момент, но понятие реального «конца мира» не имеет оснований в физике. Туманность Ориона, протоптавшая нашу галактику, может привести к выбросу своей активной зоны, из которой мы могли бы уничтожить до малейшего микроорганизма нашу планету и все живое на ней. Ничто останется нетронутым, но это будет лишь частным случаем рассеяния материи в тонком пространстве-времени. В понимании религии и астрологии мир может закончиться, но никаких физических факторов, которые могли бы привести к окончанию всего существующего здесь и сейчас, не существует.

Думаю, наступит

Только о дне том и часе никто не знает

И еще известно, что он придет неожиданно для всех

Буквально тогда, когда меньше всего чаешь

Знаем о времени конца света мы из Евангелия от Матфея

Там же названы предвестники времени конца

Моры, глады, болезни, землетрясения по местам

Все эти приметы должны начать сбываться одновременно

  • в человеческих сердцах совсем оскудеет любовь

Эти признаки называются пророчества

к ним отношусь максимально серьезно

Во первых конца света в понятии как многим это внушили, не будет. Во вторых понятие апокалипсис не верно всеми воспринимается.

Выдержка из википедии:

Апока́липсис (на койне — общегреческом: греч. ἀποκάλυψις — новые знания, раскрытие, откровение; снятие покрова[1]) — название по её первому слову последней книги Нового Завета «Откровение Иоанна Богослова»; описание катаклизмов и чудес, предшествующих Второму пришествию Иисуса Христа.

Человечество не вымрет в один день, а вот процесс прозревания уже начался, если говорить банальными фразами, то конец света уже идёт,но совсем по другому сценарию.

Но осознать этот процесс нужно хотяб понимать сущность мировоздания,понимат­ь какую нишу занимает человек в всеобщем планетарном размахе, ну и конечно фильтровать информацию которая поступает из вне.

Людям так засрали «головы», что они верят о происхождении их от обезьяны, в то же время ,что они рабы божьи, и одни во вселенной такие ( единственные и не повторимые), и скоро вымрут как динозавры.

В исторических хрониках разных народов есть записи о том, что на некоторое время Солнце гасло, меркло, становилось тусклым. Это у многих народов, в том числе Китая и Мезоамерики. Причина этого не ясна. Говорят могли быть катаклизмы, извержения вулканов, пепел, которые мог так застилать небосклон. Но я думаю, что возможно звезды могут на некоторое время "гаснуть". Наша современная астрономия очень молода и свет далеких звезд мы видим с большим опозданием во времени. Вполне возможно, что Солнце может на некоторое время "замирать" и тогда Конец Света вполне может стать реальным. Но видимо это бывает с большими перерывами. И естественно, никакие "боги" не могут знать, когда Солнце в очередной раз "потухнет". Это знает только само Солнце. В этом Иисус был прав.