Какую краску попросил у сестры Павлик, чтобы проверить волшебное слово?

РУДЬКО [253K] 3 недели назад

Волшебное слово. Рассказ Осеевой.

  • Синюю краску.
  • Красную краску.
  • Зелёную краску.
  • Жёлтую краску.
  • Оранжевую краску.
  • Фиолетовую краску.

Валентина Александровна Осеева наисала этот рассказ в далёком уже 1943 году, это было суровое военное время, но это совсем не значит, что литературе для детей уделялось мало внимания, напротив, рассказ этот был очень нужным и своевременным.

Если же говорить более детально про содержание данного литературного произведения, то по сюжету, Павик попросил у сестры краску синего цвета, но сделал он это не из-за того, что ему нужна была краска (он почти сразу вернул её обратно, потому что ему действительно, не нужна была краска), а потому, что он хотел проверить волшебное слово, которое сказал ему дедушка с седой бородой, который сидел на лавочке.