Волшебное слово. Что сдеал Павлик, когда бабушка дала ему пирожок?

РУДЬКО [253K] 2 недели назад

Волшебное слово. Рассказ Осеевой.

  • Павлик сказал "спасибо" и покраснел.
  • Павлик сразу съел пирожок.
  • Павлик запрыгал от радости и поцеловал бабушку в обе щеки.
  • Павлик нечаянно уронил пирожок на пол.
  • Павлик побежал в комнату и отдал пирожое сестре.
  • Павлик побежал на улицу и отдал пирожок дедушке с седой бородой.

Советская детская писательница Валентина Александровна Осеева написала небольшой рассказ «Волшебное слово» о мальчике Павлике. Он обижался, что ему никто ничего не даёт пока не узнал волшебное слово.

Однажды в парке Павлик подсел на скамейке к маленькому старичку с белой бородкой, который сказал, что есть волшебное слово «пожалуйста», но надо его говорить тихим голосом, глядя прямо в глаза человеку.

Мальчик не сразу поверил старику, а решил проверить слово на бабушке, которая пекла пирожки. Когда мальчик заглянул в глаза старушки, попросил кусочек пирожка со словом «пожалуйста», она выбрала самый румяный пирожок для внука. От радости Павлик подпрыгнул и расцеловал бабушку в обе щеки.

Ответ на вопрос: когда бабушка дала Павлику пирожок, он запрыгал от радости и поцеловал бабушку в обе щеки.