Ну то что это приговор для женщины сказано образно (метафорически) На самом деле всё зависит от характеров обоих - и мужчины, который это сказал, и женщины (девушки) которая это услышала от своего мужчины. Например, мужчина сказал это с иронией, пошутил. Или наоборот - девушка оказалась из тех, которых такие слова только заводят.
Но чаще всего, конечно же девушка может воспринять подобные фразы от мужчины как - требование и принуждение. Что изменит её настроение в худшую сторону, и изменит навсегда своё мнение, и восприятие такого мужчины по типу - "узурпатор".
Тогда там и со сексом всё станет понятно, вернее с желанием женщины заниматься им с таким мужчиной, вместо чего её мысли и желания станут другими, противоположными - как бы поскорее избавиться от такого мачо, и не видеть его больше
Женщина с реальной самооценкой, как правило, без секса не остается.
Судьбу женщин с завышенной самооценкой мы знаем.
Они, как правило, одиноки.
Они рассчитывают на мужчин, которые их игнорируют; но игнорируют тех, кто им соответствует.
В результате, секс может быть только случайным. А время беспощадно и женщина лучше не становится.
"Прошу секса" - это начало пересмотра. Зов, обращенный к мужчинам, которые ее игнорируют. После того, как этот призыв не будет удовлетворен, женщина будет вынуждена пересмотреть как свою самооценку, так и свои требования. В результате она, как раз и сможет реализоваться, как женщина.
Приведу примеры
Бухгалтер средней внешности будет проигнорирован руководством. И "прошу секса" подействует только на вечеринках, где руководство, скажет так, переберет алкоголя. Победа, согласитесь, иллюзорна. Зато какой-нибудь инженер будет ей раз.
Тоже будет касаться и девушки из деревни с образованием по минимуму и банальной наружности, которую проигнорирует тот же инженер, но которой будет рад, например, водитель или строитель, которые сами из деревни.
Поощряя гордыню - женщина стремиться к одиночеству.
Пересмотр переоценки дает ей шанс отменить этот приговор.
Женщина, которая просит секса, довольно жалкое зрелище. Либо она страшна, как некрашеный танк, либо вокруг нет потенциальных партнёров. Не знаю, насколько это трагедия, мужчины вон постоянно просят и ничего, даже если и с внешностью все в порядке. Не попросишь, не получишь, что там у кого в голове, не прочитаешь.
Если фраза исходит от мужчины, то для женщины это нормальное явление. Чем больше таких предложений, тем больше выбор потенциального партнёра.
Впрочем все это до определенного момента, пока женшина молода и прекрасна собой. В какой-то момент приходится брать ситуацию в свои руки и навязываться, а это возрастной признак. Если для женщин старение это не естественный процесс, а трагедия, то и фраза тоже будет трагедией.
Потому, что фраза "Я прошу..."( денег, повышения, не шуметь, человеческого отношения) вообще приговор практически всегда. Всегда найдется способ отказать, если вы не настойчивы. Вы хотите его? Пойдите и возьмите. Большее количество мужчин будут не против, если дама не крокодил. А потом вы уже подумаете, что с этим делать. Скарлетт была не леди, но добивалась своего и думала "завтра".