Что будет если надышаться дымом из печки?

[пользователь заблокирован] [2.8K] 2 недели назад

Что содержит дым.

Углекислый газ (в большой концентрации - не позволит дышать)

Угарный газ - яд, мешающий дышать и отравляющий организм.

Пепел и смолы, ложащиеся на поверхность легких и препятствующий попаданию кислорода, а также содержащие отравляющие вещества.

Надышаться дымом, все равно, что курить десятки и сотни сигарет одновременно.

Человечество издревле пыталось уберечься от высоких концентраций дыма, т.к. последствия весьма серьезны.

Кашель, чихание, головокружение, головная боль, рвота, потеря сознания, смерть.

Им легко можно отравиться.

Я, когда была у бабушки в деревне, зашла в летнюю кухню, а там было все в дыму, т к бабушка забыла открыть заслонку.

Я сделала 2 вдоха, думала, что окочурюсь там, дышать невозможно, сразу кашель душит, выскочила оттуда как ошпаренная. А если надышаться им? Это ведь угарный газ.