Можно ли есть мед при кандидозе?

[пользователь заблокирован] [2.8K] 2 недели назад

Кандиды (Candida ) - это такие дрожжеподобные грибы. Они есть у каждого человека, к сожалению. Но наш иммунитет успешно с ними справляется и не дает сильно размножиться и навредить челвоеку.

Но иногда грибки побеждают, и у человек начинаются неприятности. Разросшиеся грибы могут вызвать молочницу у женщин, у мужчин тоже есть такое. но у них это называется просто кандидоз.

Еще кандиды могут поражать кожу в любом месте, слизистые . А также внутренние органы, например, кандидоз кишечника- очень неприятная вещь. Она плохо диагностируется и еще хуже излечивается.

Если у человека есть кандидоз где угодно, в гортани, например, то можно быть уверенным на 100 процентов, что эти грибы есть во всем организме.

При кандидозе нельзя есть ничего сладкого. Любая сладость- это корм для кандид- грибков, это для них просто праздник- что сахар, что мед!

Так что мед есть ни в коем случае нельзя!

Мёд нельзя.Сахару много-это корм для бактерий кандида.Вместо этого рекомендуется диета с высоким содержанием питательных веществ и низким содержанием сахара, что может помочь уменьшить количество дрожжей в организме. Эти продукты включают свежие фрукты и овощи, нежирное мясо, рыбу, яйца, орехи, бобовые, цельнозерновые и нежирные молочные продукты. Также важно пить много воды, чтобы избежать обезвоживания, и избегать употребления продуктов с высоким содержанием жира, таких как жареные и обработанные продукты.

Важно помнить, что некоторые продукты могут способствовать увеличению количества грибков в организме, поэтому важно знать, каких продуктов следует избегать, чтобы предотвратить дрожжевую инфекцию. Мед не рекомендуется людям с дрожжевой инфекцией, потому что он содержит простые сахара, которые могут питать грибок и увеличивать его численность. По этой причине рекомендуется избегать употребления меда, а также других продуктов с высоким содержанием простых сахаров, таких как полуфабрикаты, безалкогольные напитки и сладости.

Можно. У меда есть антисептические свойства. Он антиоксидант и природный антибиотик.

Сахар при кандидозе нельзя, но в меде природные сахара.

Если мёд поддельный, с сахаром, то такой мед нельзя при кандидозе.

Натуральный мед очень полезен, там витамины и минералы.