Станция метро "Лефортово­" какая ветка? Какой цвет линии?

КорнетОболенский [151K] 2 недели назад

Станция метро "Лефортово" открыта 27 марта 2020-го года. Носит название того района, в котором располагается. Это восток Москвы.

После своего открытия станция долгое время работала в составе Некрасовской линии. С 1 марта 2023-го года, как и было изначально запланировано, вошла в состав полностью открытой Большой Кольцевой линии.

Расположена между "Электрозаводской" на севере и "Авиамоторной" на юге.

На схемах метро БКЛ изображается бирюзовым цветом.

"Лефортово" имеет один вестибюль, через который осуществляется вход и выход в город.

Выход в город ведет на Солдатскую и Наличную улицы, к Крюковскому тупику.

Рядом расположены трамвайные пути.

Буквально в двух шагах от выхода из метро расположен недавно отреставрированный кинотеатр "Спутник".

Схематичное расположение станции "Лефортово" на схеме метро можно посмотреть на следующем рисунке: