Часть №1.
Раздвигаем шторы, смотрим на символы на стеклах. Выходим в коридор, заходим в ванную. В шкафчике за туалетной бумагой найдем первого монстрика, в игре таковых девять. Пробуем включить воду и поднимаем крышку унитаза.
Спускаемся на первый этаж. Идем на кухню, видим печенье в духовке. Найдем рядом кастрюлю с водой. Идем в следующую комнату, около телефона видим записку с номером. Звоним, получим иную записку. Используя ее, выскавляем рычаги на тумбе в этой же комнате, получим книгу.
Выходим во двор, под деревом найдем шпатель, теперь идем в гараж. Шпателем откроем банки на полке, найдем ключ. Им открываем шкаф на улице.
Переключимся на парня. На кровати за подушкой найдем второго монстрика, под ковриком — рыболовецуий крючок. Идем в ванную, открываем окно и получим целостные символы (тере точка тере точка, точка на квадратом с точкой внутри, пропуск, точка вертикаль точка горизонталь точка).
Выходим, смотрим на фото на лестнице. Вспоминаем порядок из книги — кинотеатр, шарик, пицца и ракушки. Вводим на замке на дверце под лестницей код с фотографий, замок снят. Найдем в тайнике куклу.
Идем дальше, видим духа. Вернемся на девушку, идем к лестнице. В тайнике найдем книгу и смазочное масло. Возвращаемся на парня и, как показано в книге, бросаем куклу в руки, что мешают пройти на кухню. Пройдем, в холодильнике берем курицу, в ящичке найдем спички. Заглядываем в печку, нажимаем на печенье. Оно пропадает, а на бумаге проявляются символы. Получим ряд - лапка, сердечко, человечек, уточка. В ящике под кастрюлей найдем монстрика.
На верхней полке найдем банку, в которой лежит креветка. Насадим ее на уже найденный крючок. Откроем окно и видим символы. Переключимся на девушку, вводим код с печенья на шкатулке. Получим ключ от машины, откроем ее. Затем откроем багажник, нажав на кнопку, он откроется и в другом мире. В машине девушка найдем сидящего на сидении монстрика, а в багажнике — очередной ящик.
Переключимся на парня. В машине найдем дрова и леску, которую приделываем к крючку. Кладем дрова в камин, разжигаем огонь, но появится и в ином мире. Вместо камина появится дыра с текущей водой. Используем крючок, чтобы поймать рыбу.
Идем в коридор, зажигаем свечу на столе, она загорится и у девушки. Переключимся на нее, забираем свечу с собой. Решаем загадку на ящике в машине — используем инструменты на стене по форме. Получим красный ключик. Им откроем двери на втором этаже.
Осмотрим схему на стене. На полке найдем ключ в пластиковом кубе, с кучи берем белый лист бумаги. Читаем книгу на полке. Используем масло на окне, поднимаем его. Ставим бумагу в принтер. Под ним в ящике видим порядок цветов — красный, зеленый, желтый.
Переключимся на парня, также идем в кабинет, теперь в нем нет тумана. Смотрим на записку на стене. В ящике шкафа найдем подсказку к пальцам — правый безымянный, левый средний, левый мизинец, левый большой и правый большой. Так монстр исчезает, забираем записку со шкафа. Там подсказка к трансфортматору на улице.
Решаем загадку с кодом на тумбе, используем для этого информацию со стекел. Получим деревянный самолетик.
Идем к выходу в сад, отдаем призраку самолетик, ставим в верное положение переключатели. Переключимся на девушку, идем на кухню, ставим на печку кастрюлю, кладем в нее ключ в кубике, используем свечу. Но вытащить его из горячей воды не получится.
Идем в кабинет, используем порядок цветов из ящика и записки на стене около компьютера. Вводим код на компьютере, документ печатается. Получим код на ящике и найдем щипцы. Ими вытаскиваем ключ из воды, открываем им ящик в спальне. Найдем там переключатель, ставим его и выставляем комбинацию.
Эффект будет, если переключатели выставлены верно в двух мирах. В мире парня идем к роялю, смотрим ролик.
Получим папку, там найдем номер телефона, звоним по нему. Получим подсказку — лягушка, сердце, огонь и луна. Вводим под на тумбе здесь же — получим свисток, применим около окна в спальне. Получим — 13123. Нажимаем таким образом на красную шкатулку на тумбе, получим кассету. Ставим ее в проигрыватель. Прибегает собака, снимаем с ее шеи ключ. Идем вниз, заглядываем в собачью конуру, найдем там очередного монстрика. Ключом откроем отсек в ванной, пустим воду. Откроем кран с горячей водой, появится пар.
Переключимся на парня. Идем в спальню, найдем под кроватью часть маски. Идем в ванну, смотрим на зеркало, видим код. Вводим его на замке в будке, получим капкан.
Вернемся к девушке. Смываем воду в унитазе, а в мире парня появится осьминог. Теперь ставим ловушку около туалета и повторяем процесс. Теперь парень скармливаем монстру на втором этаже все, что нашел панее — курицу, рыбу и осьминога.
Парень лезет на второй этаж, смотрим историю и переключимся на воспоминания.
Под платьем находим монстрика. Со стола берем чашку, идем в другую комнату, берем со стола розовую книгу. Играем в игру с ключами и черепами, нажимаем только на ключи и получим ключик.
Осмотрим книгу, получим подсказку к теням на картинках.
Решаем загадку на люке, используя портрет и фото на столе. Получим ромб, квадрат, треугольник и круг. Вводим код, идем вниз. Со стола берем колбу, видим последнюю картину с тенями. Откроем шкаф ключом, получим шнурки и записку. Отодвигаем вещи, видим монстра. Идем назад, крепим шнурки на туфли, идем за ними и заходим в новую открытую комнату.
Нажимаем на человека около окна, он начинает биться головой — 2314. Вводим код на шкатулке, после человек исчезает. Откроем окно и выглядываем, лезем в соседнюю комнату. Смотрим на картину, ставим чашку на стол, в шкафу берем перо. Смотрим на картинку с куклой, это подсказка к часам. Откроем двери, появятся отпечатки на стене.
Они совпадают с блоками в иной комнате.
Идем к часам, ставим 14-45, получим лампочку. Ставим ее над бабочками, получим 1-14-24-3. Это подсказка к пазлу около платья, там получим ластик. Используем ластик на картине с деревом и облаками, реальность также меняется. В итоге видим часть отпечатков. Нажимаем только на те, что стали белыми. Получим записку и чайные листья. Готовим чай в чайнике, появится скелет, получим код на столе.
Забираем череп с зелеными полосками. Вводим данный код на сундуке около бабочек, получим колесо, ставим его в погребе. Выставляем цвета, как в записке, получим коготь гарпии.
Идем, отрываем глаз кукле и бросаем все компоненты в котелок. Набираем готовую смесь в колбу. Используем ее на лягушке, она подлетает и сшибает череп.
Решаем загадку с тенями на картинках, используя карту — озеро, дом, башня и лес. Получим код — 3285. Вводим на шкатулке, получим куклу, ставим ее на втором этаже в музыкальную шкатулку. Заводим ее, появится призрак, что оставит за собой ожерелье. Его вешаем к платью, получим красный череп, который ставим на скелет. Теперь меняем черепа согласно расположению рук в книге и цветным полоскам — синий, красный, фиолетовый, зеленый.
Играем под скелетами, учитывая, что палец показывает на ту часть, что будет черной. Заходим в проход, смотрим ролик.