Какие достопримечательност­и есть в Первомайском районе Республики Крым?

Feeriya777 [53.8K] 2 недели назад

Первомайский район Крыма, это степной район на северо-западе Крымского полуострова. Это аграрный район, ориентированный на выращивание зерновых культур, винограда и овощей, а так же продукции животноводства. Население Первомайского района Крыма составляет чуть более 31 тысячи человек, из них, 95% это сельское население. Единственным крупным населенным пунктом района является п.г.т. Первомайское с населением около 5 тысяч человек. Так же в состав района входит 16-ть сельских поселений с населением от 300 до 600 человек.

В настоящее время, в Первомайском районе Крыма проходит размещение лиц, вынужденно эвакуировавшихся с территории Херсонской области.

Что касается достопримечательност­ей Первомайского района, то на территории района находится 29 памятников исторического и культурного наследия, а так же 5 музеев.