Какого размера собака тибетский мастиф?

pmuzzle [12.5K] 2 недели назад

Какого размера, веса взрослые тибетские мастифы? Какими рождаются щенки?

Тибетский мастиф - это крупная порода собак, относится к семейству мастифовых. Собака на протяжении тысячелетий охраняла животных и поселения кочевых народов из Тибета, Китая, Монголии, Индии и Непала. Тибетский мастиф имеет густую шерсть, которая позволяет ему выживать в чрезвычайно суровом климате, например, на высотах Гималаев. В отличие от большинства длинношерстных пород собак, тибетский мастиф линяет лишь раз в году - в конце зимы или начале весны.

  • Самцы имеют высоту в холке 66-76 см и вес 40,8-68 кг.
  • Высота в холке у самок составляет 61-71 см, а вес - 31,8-54,4 кг.
  • Общая длина тела - 90-113 см).
  • В стойке - 72-90 см.

Тибетский мастиф - это крупная порода собак, и размеры могут варьироваться в зависимости от пола и генетических факторов.

Самцы могут достигать высоты в холке от 66 до 76 см и весить от 45 до 72 кг. Самки меньше и могут достигать высоты в холке от 61 до 71 см и весить от 34 до 54 кг.

Некоторые тибетские мастифы могут быть еще больше, но это в большинстве случаев не является стандартом породы. Важно помнить, что при содержании тибетского мастифа необходимо обеспечить ему достаточно места для движения и соответствующую диету, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Тибетские мастифы взрослые обычно имеют рост от 64 до 78 см и вес от 29 до 36 кг. Щенки рождаются с весом от 1,5 до 2,3 кг и ростом от 20 до 27 см.