Сериал "Балканский ветер" (2023) какой сюжет, где снимали, кто в ролях?

Dondurma01 [70.2K] 2 недели назад

Сериал "Балканский ветер" (Россия, Сербия 2023) режиссёр Милош Аврамович

Проект от режиссера Милоша Аврамовича, известного работой "Южный ветер. Возвращение". Совместное производство России и Сербии. Жанр смешанный: криминал, триллер, боевик. Возрастное ограничение 16+. В первом сезоне будет 10 серий, длительностью 45 минут. Премьерный показ в России ожидается 8 марта 2023 года.

Роли исполняют: Милош Бикович ("Крылья империи"), Оксана Акиньшина ("Контейнер"), Эрик Робертс ("Одиссей"), а также:

Сюжет

События происходят в Сербии. Наркобарон Мараш конфликтует с криминальным авторитетом по прозвищу Красный. Они не могут поделить земельный участок, через который пройдет газопровод. Вокруг стройки идет противодействие спецслужб из России и США. Мараш бежит в Россию, где знакомится со спецагентом Ларисой. Получается так, что он имеет отношение к смерти ее брата. Теперь за наркобароном охотятся спецагенты и мафиози из разных стран.

Съемочный процесс проходил в 4-х странах: Сербия, Черногория, Хорватия и Россия.

Сериал " Балканский ветер" является продолжением сериала "Южный ветер".

Актеры Милош Бикович, Оксана Акиньшина, Эрик Робертс, Александр Устюгов.

В первых частях успешный гонщик (персонаж Милоша Биковича) становится крутым наркоторговцем, попадает в водоворот войны между кланами международных преступников и связанных с наркоторговцами госслужащим внутри госаппарата страны. Его шантажируют безопасностью семьи и он вынужден принять все условия игры .

В новой части вражда начинается из- за участка земли по которому должен пройти газопровод.

Сюжет динамичный, наполненный межгосударственными интригами.

Снимали в России, Сербии, Хорватии, Черногории.