Сколько уехало и вернулось россиян в 2022 году?

lililoveme [2.6K] 2 недели назад
тэги: россияне
категория: общество

Из наблюдений, рассказов знакомых и в сети... бежали тысячи, а вернулись десятки, и это только по моим ощущениям.

Уехал мой бывший коллега по работе, лет 45 ему, и даже не уехал, а сбежал в день (на ночь глядя) объявления частичной военной мобилизации, бросил жену с двумя детьми и сбежал, потом кто-то рассказали, что видели его осенью в Турции, "сидит на скамейке, рядом его рюкзак, он сам сильно похудел (был плотного телосложения), смотрит в землю отрешенным взглядом", грязный, видно, что скитается, а когда его окликнули...вскочил схватил рюкзак и убежал в кусты парка, в общем похоже пропащий человек, с работы его уволили за прогулы, а его жену уже видели с другим. Это частный случай, но характерный для беглецов, что оказались даже не врагами России, а скорее просто трусами, и нигде то они не нужны, дома тоже.

мне кажется сейчас сложно посчитать даже примерно

Трудно отделить тех кто прям уехал от тех кто поехал отдохнуть или по делам

Более того, чтоб сохранить возможность возвращения практически никто из уехавших на свои деньги не заявляет прямо что они уехали

Мало ли кто куда поехал

Люди бывает по полгода на островах и раньше жили

Как их отделить от тех которые прям уехали?