Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать,чтобы тесто быстрее поднялось?

Дарья [18.4K] 2 года назад
категория: другое
2

Нагреваю духовку до 40-50 градусов, ставлю туда миску с тестом. Дверцу приоткрываю на щель. Поднимается раза в три быстрее, чем просто в помещении.

Моя бабушка всегда ставила миску на тёпленькую грелку водяную, и прикрывала плотным полотенцем миску вместе с грелкой.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Дарья [18.4K]
ща попробуем!!Спасибо  2 года назад
SSSSS [61.7K]
Только не перегреть. Выше температуру - ни в коем случае! Иначе наоборот дрожжи действовать перестанут.  2 года назад
комментировать
2

Наиболее благоприятная температура для теста 30-35 градусов, эта температура благоприятна для бактерий. При более высокой температуре процесс брожения менее быстрый, потому что бактерии начинают погибать. Обратите внимание, у больного человека повышается температура, таким способом наш организм уничтожает своих врагов, бактерий.

2

Зимой я обычно ставлю посудину с тестом на батарею и накрываю ее крышкой. Процесс поднятия теста идет гораздо быстрее.

1

Чтобы тесто быстрее поднялось, его лучше всего поставить в теплое место и накрыть.

Мы дома ставим на котел газовый. Его верхняя часть очень теплая и тесто быстро подымается.

Главное, чтобы место было теплым, но не горячим, а то тесто вовсе не подымется.

текст при наведении

1

Когда у нас не стояли газовые счетчики я включала газ и ставила тесто над газом (на вытяжку, шкафы), тесто поднималось быстро. Этой зимой я ставлю кастрюлю с тестом на батарею-тоже не плохо поднимается. В солнечные дни тесто можно ставить на солнце.

1

Что бы тесто подымалось нужно всегда ставить в теплое место, но нив коем случаи не в духовку или микроволновку, потому что убьет все нужные вещества для брожения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID