Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как настроить время в компьютере?

MJ [24.1K] 8 лет назад

Россия больше не переводит время. Раньше настройка времени в ПК выглядела так: GMT+3, автоматический переход на летнее время и обратно. Как теперь правильно настроить, чтобы раз и навсегда?

1

Посмотрите в нижнюю, правую часть экрана компьютера. Вы увидите маленькие часы. Нажмите левой клавишей мышки по этим часам и появится окно, в котором вы сможете изменить время. ( в разных операционных системах по - разному. В большинстве случаев нужно еще раз нажать - на словах "изменение настроек даты и времени") Останется только нажать кнопку - применить! Функция убрать галочку перевода времени, пока отсутствует. Производители программного обеспечения над этим работают. Но чтобы настроить раз и навсегда... нужно немножко подождать!

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня такой проблемы не было, так как в настройках времени и даты, стоит синхронизация времени с интернетом.Для настройки времени на компьютере кликните по часам в правом углу левой кнопкой мышки 2 раза. Появится панель, настройка времени и даты. В первой вкладке дата и время нужно правильно выставить время и дату, если у вас не совпадает с реальным временем. Во второй вкладке выберете свой часовой пояс. В третьей вкладке, можно синхронизировть время с интернетом, для этого должна стоять галочка (выполнять синхронизацию времени с интернетом), нажмите "Обновить сейчас", для синхронизации времени с сервером.

1

Настроить время на компьютере

Я по поводу секунд сильно не переживаю. Когда на компьютере по тем или иным причинам сбивается время, поступаю следующим образом - использую Гугл.

Для того, чтобы узнать время в вашем городе, наберите в Гугле "время город", например:

время москва

Узнав время, выставляю его, кликнув по времени в системном трее.

О том, как сделать так, "чтобы раз и навсегда", тоже как-то не задумывался.

1

В этом нет ничего сложного. Следуйте инструкциям ниже - и вы настроите время на своем компьютере:

• В самом нижнем углу пишет дату и время. Нажмите на эту кнопочку
  • У вас должно появиться окошко. В окошке найдите строчку изменение настроек даты и времени. Нажмите эту строчку
  • Высветиться другое окно. В этом окне нажмите на строчку изменить дату и время
  • Измените на нужное Вам время
  • Готово.
1

Я поменяла время вручную без синхронизации с интернетом. Для этого в правом нижнем углу нужно нажать на свое время, там просто исправить цифры (можно сравнить с точным временем в интернете) и нажать на слово "Применить". Тогда время будет таким, как Вы захотите. Таким же образом можно изменять время, когда используете компьютерные программы с истекшим сроком.

1

Для того, чтобы ваш компьютер не переводил время тогда, когда этого делать уже не нужно, надо либо скачать и применить системное обновление, либо в настройках даты и времени отключить (убрать чек-бокс или если по русски галочку) синхронизацию времени через сеть интернет и автоматический переход на летнее или зимнее время и обратно.

Polerol [26.8K]
наверное как-то периодически проверять, а пока пожить автономно. я как-то в телефоне поставил синхронизацию времени с интернетом, так при перемещениях по городу время стало резко меняться! оказывается, телефон синхронизируется с временем базовых станций, а оно на некоторых может быть выставлено неточно. пришлось синхронизацию отключить)  7 лет назад
комментировать
1

Я поступил так:

• оставил галочку о синхронизации времени с интернетом,
  • убрал галочку об автоматическом переходе на летнее время и обратно,
  • поставил часовой пояс на 1 больше положенного – жил в Минске, стал жить в Багдаде.

Меня это не напрягает, главное, что время автоматически проверяется, синхронизируется и не перескакивает на час.

1

Я себе отключил синхронизацию времени в настройках времени и даты в панели управления и после этого всё стало на свои места. Теперь время не скачет. Кстати, если настроить синхронизацию с достоверным сайтом, то вам не надо будет вообще париться больше по этому поводу...

текст при наведении

1

Ничего не пойму в ваших ответах комментариях :(

А у Вас разве нет такой

текст при наведении
строчки как "Автоматический переход на летнее время"? Галку убираем и "Применить". Ну не знаю, у меня ХР. Ставила трижды Семёрку и сносила. Жду 9.

1

Правильно - установить специальный "патч" TimeZone-WindowsXP для реестра ХР. Он есть в интернете. Там же есть инструкция по настройке. Если делать всё вручную, будут проблемы с некоторыми сайтами, особенно httpS

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..