Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

ПочтаБанк присылает смс, что мне одобрен кредит. как реагировать?

КорнетОболенский [151K] более месяца назад
5

Такие сообщения могут приходить совершенно не от банков. Человек должен сам решить, что берет кредит и оформлять это надо в банке, причем в надежном и лучше с государственным участием. Это мошенники. В этом сообщении скорее есть ссылка или телефон. Если перезвонить, то там злоумышленники все так обставят, что доверчивых граждан могут уговорить сообщить свои реквизиты в банке. Вы скажете, что кредита не заказывали и мошенники будут утверждать, что у Вас взломали личный кабинет. Пообещают помочь в обмен на предоставление конфиденциальных банковских данных.

Так что сразу удаляйте подобные СМС и не важно, от имени какого "банка" пришлют сообщение.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Такими рекламными рассылками "грешит" не только Почта банк, но и другие банки. Например, СБЕР (бывший Сбербанк) и ВТБ.

Это не мошенники, а реагировать на такого рода сообщения нужно просто: если кредит вам не нужен, значит проходите мимо.

1

Если вам кредит не нужен, игнорируйте данное сообщение. Если вам нужен кредит рассмотрите данное предложение подробно, возможно даже посетите Почтабанк. Не раз приходилось слышать, что в сообщении предлагаются одни условия, а по факту при оформлении Почтабанк предлагает другие,поэтому сразу "да" не спешите говорить. Думаю, что этот банк не единственное кредитное учреждение там, где вы проживаете, поэтому рассмотрите предложения и других кредитных учреждений.

1

Мне тоже иногда приходят такие сообщения из банков.

Некоторые из них вызывают сомнение, а некоторые скорей всего из банка.

Если вас интересует данное предложение лучше лично обратиться в Почта банк и выяснить, что они предлагают и на каких условиях.

А если данное предложение о кредитах неинтересно, то можно заблокировать номер, чтобы не получать такие сообщения.

1

Да они всем присылают такое. Если не нужно, не реагируйте. Мне было бы это выгодно 4 года назад, а сейчас ни о чём. Цены выросли в 2 раза, смысла нет, так что пусть идут лесом.

0

Это либо мошенники под видом банка, либо навязывание банком своих "товаров и услуг". В первом случае достаточно либо вносить все номера в чёрный список, либо настроить автоотклонение всех входящих кроме номеров, находящихся в телефонной книге. Во втором можно попробовать обратиться в поддержку банка о навязывании и преследовании. Не поможет- в потребнадзор с заявлением, к которому приложены записи разговоров и скриншоты сообщений (в зависимости от вида связи).

0

Вообще это работа у них такая, предложение рождает спрос

0

Бери максимальную сумму на 40 лет. Если дадут.

0

У них хорошие условия- бери, если нужен))

Сыррожа [165K]
Ага, берешь-то чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..