К кому метил в зятья Грибоедовский Чацкий?

timurovec [268K] 3 недели назад

К кому метил в зятья грибоедовский Чацкий? (загаданное слово из 7 букв).

Чацкий - умнейший , свободно мыслящий герой комедии "Горе от ума". Он сирота, ему 20 лет, он вернулся после учебы в дом, где прошло его детство и где он оставил девушку в которую влюблен и на которой хотел бы жениться. Девушка хороша собой. Она дочь хозяина дома. Ее зовут Софья. Она кажется Чацкому умной и доброй. Он идеализирует Софью. И тем горше его разочарование когда Чацкий понимает что образ Софьи он придумал, что она совсем не такая и что нравится ей человек ничтожный, приспособленец, который мечтает жениться на ней из-за ее положения и богатства. Отец Софьи богатый человек по фамилии Фамусов. Ответ на вопрос- Фамусов. Слово из 7 букв.

Вопрос вызывает настоящую ностальгию, как будто вернулся в свою юность на школьный урок литературы и сразу вспомнил школьную учительницу русского языка. Не каждый вопрос способен так ярко воскресить воспоминания той поры. Однако вернемся к вопросу. Делать развернутый ответ не требует кроссворд, по этому только называем имя для ответа. Чацкий метил в зятья, как сформулировано в задании, к Фамусову.

текст при наведении

Ответ на вопрос кроссворда - Фамусов