Кто был первым фараоном Египта?

вопрос закрыт
sergey6046 [392] 4 недели назад

Как первый фараон Египта считается правивший примерно 3100 лет до нашей эры Менес (или Нармер). Его правление отмечается объединением Верхнего и Нижнего Египта, что привело к созданию единой централизованной державы. Кроме того, Менес основал династию, которая правила Египтом в течение многих веков.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кто был первым фараоном Египта? Откуда появился?"