Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто надо купать новорожденного?

pol22 [71] 2 года назад

говорят что можно через день, и с мылом 2 раза в неделю это правда?

0

После того, как зажила пупочная ранка ребёнка можно купать каждый день в кипячёной воде. Можно добавлять небольшое количество марганцовки. Но вот с мылом советуют мыть не чаще одного раза в неделю. Мыло очень сушит кожу, а кожа младенца и без того очень нежная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Как же часто надо купать новорождённых детей?

До заживания пупочной ранки лучше только подмывать под краном и протирать влажными салфетками.

После заживления пупочной ранки можно купать хоть каждый день, желательно в одно и то же время. При купании рекомендуют добавлять марганцовку, череду, ромашку, но это не обязательно. Кроме того, у ребёнка на них может быть кожная реакция, несмотря на мнение о их неаллергенности и панацее при высыпаниях.

Летом можно купать чаще, зимой через день. С мылом ребёнка купают 1-2 раза в неделю.

0

Как часто надо мыть младенца?

Я своего сына всегда купал сам (после того, как первый раз мне показали, как и что нужно делать). Купались мы часто, старались делать это каждый день, но мылом пользовались не каждый раз. Сыну просто нравилось полежать в водичке, и я старался почаще предоставить ему такую возможность. Зимой купались минимум через день.

0

Купать новорождённого младенца слишком часто не рекомендуется. На первом месяце рождения, пока не заживется пупочная ранка, новорожденного следует протирать гигиеническими салфетками, а потом купать можно раз в неделю в абсолютно чистой и теплой воде. Некоторые советуют добавлят пермангант калия или марганцовку для дезинфекции воды.

0

Да, с мылом каждый день не надо - оно сушит кожу. Но желательно каждый день в кипяченной воде (до месяца обычно нужно кипятить),с добавлением настоя череды, например. Попку и половые органы обязательно нужно или салфетками потереть,или омывать каждый день. Я каждый день купала до месяца, а потом иногда стало получаться через день.

0

Если купать для соблюдения гигиены, то достаточно купать 2-3 раза в неделю (по международным стандартам для новорожденных). Малышам еще негде сильно испачкаться. В остальные дни достаточно умывания и подмывания.

До заживления пупочной ранки новорожденного не купают, погружая в ванночку, а обтирают влажной губкой.

0

Новорожденного ребенка до 1 месяца нужно купать каждый день. Мыло испольовать при купании 1 раз в неделю. После 1 месяца можно и через день, но необходимо каждый день проводить гигиенические процедуры и подмывать ребенка несколько раз в день Вот тогда и опрелостей не будет.

0

Мылом нужно пользоваться реже при купании новорожденного ребенка, как правило, педиатры рекомендуют использовать мыло один раз в неделю, мыло сильно сушит кожу ребенка, что не очень хорошо, а купаться без мыла можно каждый день.

0

Как часто надо купать новорожденного?

Мне кажется что одного, максимум двух раз в день будет вполне достаточно. Своего сына я старался купать хотя бы один раз в день.Двух раз в неделю наверное будет не достаточно!!

0

Я своих детей до 1,5 месяцев каждый день купала в травках, из-за того, что родились они летом в жаркую погоду. Мылом купала два раза в неделю. А в холодное время наверно можно через день купать.

0

Правильно говорят,можно купать через день,пока пуповина не зажила купать в кичёной воде,а с мылом-детским ,можно и раз в неделю или в успокающих травках (календула или ромашка

текст при наведении
)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID