Какому поэту великий Данте посвятил книгу Новая жизнь?

timurovec [268K] 3 недели назад
категория: другое
timurovec [268K]
Какому поэту великий Данте посвятил свою книгу «Новая жизнь»? (загаданное слово из 11 букв).  3 недели назад
комментировать

Данте Алигьери творил в 13-14 веке. Он создал литературный итальянский. Поэт, воспевший прекрасную Беатриче, и политик, мыслитель. Изгнанник из своей любимой Родины- Флоренции, которую он больше не увидел. С искомым автором подружился годы изгнаний. Данте более известен как автор "Божественной комедии". "Новая жизнь" написана как чередование стихов и прозы. Поэма начинается со встречи Данте и Беатриче. Тогда они были детьми 9 лет. Следующая встреча случилось через 9 лет. Взволнованный Данте пишет свой первый сонет. Мимолетные встречи и любовь всей жизни... Гвидо Кавальканти стал настоящим другом Данте, единомышленником. Ответ на вопрос- Кавальканти.

Сегодня весь мир знает книгу Данте Алигьери "Божественная комедия", которую относят к величайшему литературному достижению всех времен. Произведение "Новая жизнь" это роман написанный в прозе перемешанной со стихами. Роман написан после смерти любимой Беатриче . В этом романе Данте описывает себя в перемешку с сонетами. Что характерно, нигде не упоминаются даты.

Отвечая на вопрос называем имя друга Данте, поэта Гвидо Кавальканти.

текст при наведении

Ответ на вопрос кроссворда - Кавальканти.