Правда ли, что безалкогольное пиво вредно для здоровья?

wal7 [35] более месяца назад

Ответ на этот вопрос зависит от того, как определить "вредно" и в каком количестве употреблять безалкогольное пиво. В целом, безалкогольное пиво содержит значительно меньше алкоголя, чем обычное пиво, и может быть полезно для людей, которые не хотят или не могут употреблять алкоголь.

Однако, безалкогольное пиво все же содержит некоторое количество алкоголя (обычно не более 0,5% об.), а также могут быть добавлены консерванты, ароматизаторы и другие ингредиенты, которые не всегда полезны для здоровья. Некоторые исследования также связывают потребление большого количества безалкогольного пива с повышенным риском ожирения, диабета и других заболеваний.

Если употреблять безалкогольное пиво в умеренных количествах (например, одно-два стакана в день), то оно вряд ли будет вредно для здоровья. Однако, если употреблять его в больших количествах или злоупотреблять им, то это может негативно сказаться на здоровье. Кроме того, стоит учитывать, что безалкогольное пиво не является заменой воды или других напитков, которые являются более полезными для организма.

система выбрала этот ответ лучшим

Безалкогольное пиво не является вредным для здоровья в общем случае, но как и с любым продуктом, есть некоторые факторы, которые стоит учитывать.

С одной стороны, безалкогольное пиво содержит меньше калорий и спирта, чем обычное пиво, что может быть полезно для людей, которые следят за своим весом и здоровьем. Кроме того, безалкогольное пиво может содержать некоторые полезные компоненты, такие как витамины группы В, минералы и антиоксиданты.

Однако, безалкогольное пиво может содержать некоторые нежелательные ингредиенты, такие как красители, консерванты и сахар, что может быть вредным для здоровья, если потреблять его в больших количествах. Кроме того, люди, страдающие аллергией на ячмень или другие компоненты пива, должны избегать потребления безалкогольного пива.

Также стоит учитывать, что безалкогольное пиво может вызвать у людей желудочно-кишечные расстройства, так как оно содержит газы и может быть кислым.

Таким образом, безалкогольное пиво не является вредным для здоровья, если потреблять его в умеренных количествах и если вы не имеете аллергии на его компоненты. Однако, как и с любым другим продуктом, рекомендуется употреблять его с умеренностью и учитывать индивидуальные особенности своего здоровья.

По своей сути безалкогольное пиво делается из обычного алкогольного путём удаления из него этилового спирта специальными способами. И если вреда от употребления алкоголя не имеется, то калории и фитоэстрогены, от которых растёт пивной живот, из него никуда не делись. Плохо оно влияет на почки, печень, поджелудочную железу, желудочно-кишечный тракт. Другое дело, что мало кто употребляет безалкогольное пиво от литра и более в день ежедневно, чтобы этот вред реально начал проявляться. А если раз в месяц или в праздники купить бутылочку или баночку, ничего особо страшного не случается. Не рекомендовано беременным, кормящим, в сочетании с лекарствами.

Если безалкогольное пиво натуральное-то есть от него польза...А вот если оно изготовлено,из химии-значит вред от него,очевиден...,даж­е и при отсуствии спирта...Хоть и спирта там-всего половина градуса,что в среднем- в 10 раз меньше, чем в обычном светлом пиве...

Это зависит от многих факторов. В безалкогольном пиве могут быть разные добавки и ингредиенты, которые могут быть полезны в ограниченных количествах, но при длительном употреблении их может быть негативное влияние на здоровье. Например, при частом потреблении безалкогольного пива может быть повышен уровень холестерина. Таким образом, правда или ложь, можно сказать только после изучения конкретного вида безалкогольного пива.