Грин "Канат"­­, какие вопросы задать к рассказу?

Сергей 5 [51.6K] более месяца назад

Александр Грин "Канат"­­, вопросы какие составить?

Грин "Канат"­­, вопросы и ответы, какие?

Грин "Канат"­­, вопросы к тексту как составить?

Грин "Канат"­­, как задать 15-20 вопросов по содержанию?

Рассказ Александра Грина "Канат" рассказывает о трагических событиях, произошедших на канатной дороге, которая связывает высокогорный город с железной дорогой в долине. Вот несколько вопросов, которые можно задать к этому тексту:

  1. Как описывается канатная дорога в начале рассказа?
  2. Кто еще находится в кабине вместе с главными героями, и почему они там?
  3. Какую роль в развитии событий играет кот?
  4. Какие симптомы начинают проявляться у героев, когда кабина останавливается?
  5. Как описывается окружающая природа, когда герои оказываются на полустанке?
  6. Какие меры принимают герои, чтобы выжить на полустанке?
  7. Какие обстоятельства приводят к тому, что герои начинают рисковать и пытаются продолжить путь пешком?
  8. Какие трудности они встречают на своем пути?
  9. Как заканчивается история?
  10. Какие эмоции вызывает этот рассказ у вас?

Это лишь несколько вопросов, которые можно задать к тексту "Канат". В зависимости от целей и контекста, вы можете сформулировать другие вопросы, более подходящие к вашим потребностям.