Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить со словом "проступок­"?

merkotun maksim [81.7K] более месяца назад

Составьте предложения с существительным "проступок".

Составьте предложения со словом "проступок".

4

Предложения со словом "проступок".

1 Это было не какое-то большое преступление, а так-мелкий проступок.

2 Проступок требовал немедленной реакции, и она начала его стыдить.

3 Его проступки всем надоели, он каждый раз извинялся, но снова повторял то же самое.

4 он чувствовал стыд, его проступок не давал ему быть счастливым и беззаботным.

5 Считается, что такие проступки могут его привести рано или поздно на скамью подсудимых.

6 Он сломал Василию руку, но сам для себя считал это мелким проступком.

7 Об этом проступке никто не узнает.

8 Совесть грызла его, и проступок становился в его глазах тяжким преступлением.

9 Проступок был столь незначительным, что о нем и говорить -то не стоило.

10 Он совершил этот проступок, не думая о последствиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Со словом «проступок» я составил такие предложения:

1). За многократное совершение дисциплинарных проступков учащегося отчислили из лицея.

2). В глазах девушки ее возлюбленный совершил непростительный проступок, который она не могла оправдать.

3). Начальство дало возможность подчиненному загладит незначительный проступок самоотверженной работой.

4). За хулиганом числилось огромное количество мелких проступков.

5). В католической школе провинившихся сурово наказывали за любые проступки.

6). Мужчине дали возможность осознать свой проступок и искупить вину.

7). Человек покорно ожидал наказание за ужасный проступок.

2

Он совершил непростительный проступок в стороны партии, и за это будет жестоко наказан!

Такой проступок не сошёл бы с рук даже самому влиятельному чиновнику того времени.

Как узнать критерии, чтобы определить - проступок это или не проступок?

Я не в праве судить, насколько серьёзен ваш проступок.

Кстати говоря - то был не первый проступок нашего министра. Похожий проступок он совершал еще в марте двадцатого года.

0

Его проступок был очень серьезным и имел негативные последствия для всех вовлеченных.

Я был шокирован его проступком и не мог поверить, что он способен на такое.

Он понял, что его проступок был глупым и решил сделать все возможное, чтобы исправить свои ошибки.

Суд назначил наказание за его проступок, которое было справедливым и соответствовало тяжести преступления.

Когда вы совершаете проступок, вам следует быть готовым к тому, что вас могут наказать за него.

0

Его проступок оставил на всех нас печать стыда и обескураженности.

Я никогда не забуду этот проступок, который он совершил против меня.

Совершить проступок - значит не только нарушить закон, но и потерять часть своей чести.

Я сожалею о своем проступке и готов попросить прощения у всех, кого задел своим поступком.

Какой бы ни был твой проступок, я все равно буду стоять за тобой и поддерживать тебя.

0

Предложения, которые можно составить со словом "проступок" могут быть, например, Таки:

Мне за мои проступки всегда стыдно. А особенно перед родителями.

Когда я совершаю проступок, то просто сгораю от стыда.

Совестливый человек. всегда будет тяжело переживать свои проступки.

Если ты совершил проступок, то нужно постараться все исправить как можно скорей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..