Президент - это работа или карьера?

виктор каргинов [5.3K] 4 недели назад

Президент - это функция. Это определенная роль в социуме. Карьера или работа? Что за странный вопрос? И то и то, в определенном смысле. Я даже не знаю что тут добавить. По-моему, ответ исчерпывающей.

Президент- это и тяжёлая работа, и безусловно карьера, а ещё и призвание. Работа президентом, которая многогранна, требует глубоких знаний истории, экономики, юриспруденции и управления системами в международном масштабе. Требует знаний не то что во многих отраслях, а во всех. Работа в этой должности требует высокой степени сосредоточения и концентрации, недюженной выдержки, достоинства и дипломатичности, перспективного мышления. Эта работа требует отдачи себя за интересы страны.

Про карьеру можно сказать, что нет такого университета, где можно получить специальность президента. Это долгий труд, постоянное обучение, и движение от малого к большому. Речь идёт об управленческих функциях. Таких людей видят, продвигают, выбирают из числа большого количества претендентов. Здесь нужен особый талант управления, им обладают единицы.

zanoza-1952 [65.4K]
А кто видит и кто продвигает? Вот в Зеленским, кто увидел перечисленные Вами качества, безусловно необходимые для президента?  4 недели назад
комментировать

С карьерой всё понятно. Это вершина, "выше не прыгнешь". А как только "допрыгнул", начинается тяжелейшая работа, без выходных и праздников, и днём и ночью. Если, конечно, собственная страна человеку нужна, он находится в здравом уме, здоров физически, не употребляет запрещённых веществ и не собирается "пограбить и свалить".