Шиповник, как используют в медицинских целях?

Ramblerv1 [628] более месяца назад

Что лечат и как принимают?

Здравствуйте.

Шиповник - это фрукт, который обычно используется в лечебных целях благодаря высокому содержанию витамина С и антиоксидантов. Обычно его используют в виде чая, сиропа или экстракта.

Вот некоторые из потенциальных преимуществ шиповника для здоровья:

Укрепляет иммунную систему: Высокое содержание витамина С в шиповнике может помочь укрепить иммунную систему и бороться с инфекциями.

Уменьшает воспаление: Шиповник содержит противовоспалительны­е соединения, которые могут помочь уменьшить воспаление в организме и облегчить боль.

Улучшает здоровье кожи: Антиоксиданты, содержащиеся в шиповнике, могут помочь защитить кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами и ультрафиолетовым излучением, что приводит к улучшению здоровья кожи и более молодому внешнему виду.

Снижает уровень холестерина: Некоторые исследования показали, что шиповник может помочь снизить уровень холестерина, что может снизить риск сердечных заболеваний.

Снимает артрит: Противовоспалительны­е свойства шиповника также могут помочь облегчить симптомы артрита, включая боль и скованность.

Чтобы использовать шиповник в медицинских целях, вы можете приготовить чай, замочив сушеные плоды шиповника в горячей воде на 10-15 минут. Вы также можете принимать добавки с шиповником в виде капсул или таблеток. Важно проконсультироваться с медицинским работником, прежде чем использовать шиповник в лечебных целях, особенно если вы принимаете какие-либо лекарства или у вас есть заболевание.

система выбрала этот ответ лучшим
kalimba1 [14.3K]
Если шиповник - фрукт, то я - торпедный катер. А если это не орех - то я сайгонский лётчик.  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [9.2K]
Шиповник обычно классифицируется как фрукт, конкретно как тип вспомогательного плода, известный как ложноплод или псевдокарп. Он формируется из рецептакула цветка, а не из завязи, и включает семена растения, окруженные сочным, съедобным слоем. Таким образом, коротко говоря, шиповник является плодом.  более месяца назад
olga Sibir [8.1K]
Шиповник не фрукт а растение.  более месяца назад
kalimba1 [14.3K]
Для 7788в. Не надо словоблудия. Ошиблись - признайтесь. Здесь не экзамен, пересдачи не будет и стипендии не лишат. А все ваши "ложноплоды­", "псевдокарпы­" и "рецептакулы­" - суть попытка промыть (мягко говоря) мозги пользователям. Здесь таких "академиков­" - каждый второй. Будьте проще, и люди к вам потянутся. Если "лажать" не будете.  более месяца назад
Агат1 [106K]
kalimba1, не может этот бот по номером 7788 быть проще. Развелось их на БВ в последнее время, а управляются все они одним человеком, которого постоянно блокируют. Раньше он новые аккаунты создавал чуть ли не каждый день, а теперь наплодил вредоносные программы. Такая вот маленькая месть за большие обиды - дискредитация сайта. За три года столько откровенного бреда на БВ не было, как за два месяца 2023 года.  более месяца назад
комментировать

Шиповник -лекарственное растение. Из семейства розовых. Применяют его, как лекарственное средство. И он признан официальной медициной.

Польза шиповника

  1. Обладает иммуностимулирующим действием.
  2. Полезен для сердца.Нормализует работу сердца.
  3. Укрепляет сосуды.
  4. Улучшает свертываемость крови.
  5. Улучшает пищеварение.
  6. У него желчегонных эффект.Полезен при холецистите. Для профилактики желчекаменной болезни.
  7. Он антиоксидант. Замедляет старение.
  8. У него мочегонное действие.
  9. Снижает уровень холестерина.
  10. Полезен для мужчин. Профилактика простатита. Улучшает потенцию.
  11. Полезен для женщин. Особенно беременным. Избавляет от токсикоза. Под контролем врача.
  12. Обладает тонизирующим действием.

Противопоказания

  1. Нельзя пить больше чашки в день.
  2. Язва желудка.
  3. Обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  4. Нарушение свертываемости крови. Обязательно необходима консультация врача.
  5. Проблемы с сердцем.Может вызвать тахикардию.