Чем очистить следы от селёдки под шубой с белой виниловой скатерти?

Золотой Ребёнок [21K] более месяца назад

Здравствуйте.

Убрать следы сельди под шубой с белой виниловой скатерти может быть непросто, но есть несколько методов, которые вы можете попробовать:

Мыло для мытья посуды и вода: Смешайте раствор мыла для мытья посуды и теплой воды в миске или ведре. Окуните щетку или губку с мягкой щетиной в раствор и аккуратно сотрите пятна от сельди со скатерти. Промойте скатерть чистой водой и высушите ее чистым полотенцем.

Уксус и пищевая сода: Смешайте в миске раствор из равных частей белого уксуса и воды. Посыпьте пятна от сельди пищевой содой, а затем нанесите поверх пищевой соды раствор уксуса. Подождите несколько минут, пока смесь не начнет шипеть. Используйте щетку или губку с мягкой щетиной, чтобы удалить пятна, а затем промойте скатерть чистой водой.

Раствор отбеливателя: Если пятна от сельди стойкие и не выводятся вышеуказанными способами, вы можете попробовать использовать раствор отбеливателя. Смешайте раствор из 1/4 стакана отбеливателя и 1 галлона воды в ведре или тазу. Замочите скатерть в растворе на 5-10 минут, а затем промойте ее чистой водой.

Примечание: Всегда сначала тестируйте чистящий раствор на небольшом, незаметном участке скатерти, чтобы убедиться, что он не вызывает никаких повреждений или обесцвечивания.