Сколько яиц положить на стакан кефира, чтобы оладьи получились пышными?

Proshka7 [18.1K] более месяца назад

Как приготовить? Что можно использовать вместо кефира?

тэги: оладьи, яйца
категория: еда и кулинария

Нисколько.

Чтобы оладьи получились "пышными" в тесто надо добавить пищевую соду - будут такие пышные - пышнее некуда. Для вкуса можно добавить и ваниль - будут, по вкусу, как пирожные.

Яйца, конечно, можно добавить - хуже не будет, но сколько на стакан кефира?!

А ты чё? - что жена олигарха, что ли? Хватит одного.

Вместо кефира можно, и лучше, использовать кислое молоко, но где,ж вы его сейчас достанете, если молоко сугубо прокисать не хочет? Вот что с ним не делай - не прокисает, сволочь!

Слушай, подруга, а это, вообще, молоко?

Яйца не придают пышность оладьям, они действуют как связующий элемент.

Кефир желательно немного подогреть до тёплого и добавить туда чуть-чуть молока или воды. Потом-взбитые яйца, сахар по вкусу, щепотку соли, муки столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. И нужно положить немного пищевой соды, тоже щепотку. Она и придаст пышность оладьям. Но не переборщите с ней. Её надо совсем чуть-чуть.

Вместо кефира можно использовать ряженку, простоквашу или кислое молоко.

Хватит и одного яйца. Оладьи будут пышными не от яиц, а от кислотности кефира и соды (разрыхлителя) Для выпечки я всегда беру перезревший кефир. Специально оставляю бутылку кефира, чтобы перекис. С таким кефиром не только оладьи пышненькие и нежные, но и кексы на кефире получаются просто волшебными