Какие аксессуары характерны для пороков, например, лень — с подушкой, см?

TraxTor [1.7K] более месяца назад

Пороков много, не обязательно библейские или те, что смертный грех:

  • чревоугодие;
  • гнев;
  • жадность;
  • зависть;
  • уныние;
  • азарт;
  • прелюбодеяние;
  • предательство;
  • ложь;
  • самолюбование;
  • скудоумие.

Их можно продолжать, добавьте что-либо своё, если угодно.

Мне пришли на ум следующие аксессуары трёх из перечисленных Вами пороков, грехов: чревоугодие - с ложкой (потому, что ложкой едят), гнев - с дубинкой (потому, что у кого-то в гневе появляется желание избить того, кто стал причиной гнева), прелюбодеяние - с чулками в сеточку (так как блудят часто в чулках, они подчёркивают сексуальную привлекательность).