Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему сутки определяются вертикалью (см.)?

Gruzchick [3.3K] 6 лет назад

К примеру: человек ложится спать в 23.00 (диагональ), встаёт в 6.00 (вертикаль). Принято, что ночью люди спят, а днём бодрствуют. Если задуматься, то можно прийти к выводу, что большинство такой образ жизни принимает как должное... Почему мы с рождения не живём в параллелях, и, к чему это может привести?

1

Ни с того ни с сего вспомнился этот вопрос, когда проходил мимо солнечных часов. Все обозначения часов - лежат в горизонтали. Посмотрел на наручные часы: все обозначения часов - в горизонтали. Эксперимента ради повращал в пространстве будильником - линия "6-12" вертикальна только в одном положении из великого множества возможных...

Наверно, всё-таки:

нет истины

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Были сдучаи в моей практике, когда я ложился спать не когда надо, а только когда не мог не уснуть, и мне не важно было во саколько я лег спать, день это был или была ночь. Потому, что у нас есть люди-совы, для них утро может начаться в пятнадцать часов, а ночь может быть в шесть утра.

0

Сижу и смотрю на электронные часы. Где вы нашли "диагонали", "вертикали" и "параллели"?

Gruzchick [3.3K]
Во времени...  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..