Гиацинт цветёт и падает, в чем причина?

aprieli [77] более месяца назад

гиацинт

При комнатной выгонке гиацинтов растениям слишком жарко и темновато, поэтому цветоносы вытягиваются. А султанчик цветочный тяжелый,цветонос не справляется с такой ношей, вот и склоняется. Ставьте подпорку, что еще придумать. И в жаре они отцветают быстро, налюбоваться не успеешь.

У гиацинта тяжелый цветонос, падает под собственным весом, ему бывает необходима опора. На подоконнике он сильно тянется в сторону солнца, и тоже теряет равновесие. Я всегда подвязываю.

aprieli [77]
спасибо!  более месяца назад
комментировать

Цветение и опадание лепестков у гиацинта является естественным явлением, связанным с жизненным циклом этого растения. Обычно цветение гиацинта длится несколько недель, а затем начинается опадание лепестков.

Одной из причин является старение цветоносов, которые проходят через несколько фаз развития и в конечном итоге увядают. Другой возможной причиной может быть отсутствие влаги или пересушенные условия, которые могут вызвать увядание цветоносов.

Также опадание лепестков может быть связано с воздействием человека, таким как пересадка растения или применение гербицидов.

В любом случае, опадание лепестков является нормальным явлением в жизненном цикле гиацинта.

Вероятно, это нормальный процесс цветения и ответвления в развитии цветка гиацинта. У многих растений цветы цветут на короткое время, а затем они ответвляются и выпадают. Это может быть связано с влиянием внешних факторов, таких как освещение, температура, влажность, посадка и уход. Если вы заметили, что цветы гиацинта умирают быстрее, чем ожидалось, и вы заинтересованы в их сохранении, вам следует проверить условия среды, в которой растут цветы, и внести изменения, если это необходимо.