Шоу Маска 4, 1 выпуск 12.02.2023, почему никто не снял маску?

Zhanin [65.6K] более месяца назад

1 выпуск 12 февраля 2023 г.

Долгожданная премьера шоу «Маска» наконец-то вышла на НТВ.

Для многих поклонников шоу это событие настоящий праздник.

Его ждали с нетерпением.

И, безусловно, многие из нас не сомневались, что в первом выпуске ни с одной маской не придется распрощаться.

Стоит только вспомнить, как Хамелеон, под маской которого был сам продюсер и телеведущий канала Вадим Такменёв был опечален, что ему пришлось покинуть шоу сразу в первом выпуске. А ведь участники готовят сразу два номера. Трудятся в поте лица, пытаются раскрыть свой потенциал, и как можно в первом выпуске понять, что из себя представляет, тот или иной участник.

Неваляшка из второго сезона сразу в первом выпуске попал в номинацию. И если бы его выгнали, кто бы нас потом веселил весь сезон. Да к тому же еще и до финала дошел.

Вспомнить хотя бы как прикалывался Монстрик, скрывая свои настоящие голосовые данные. Не произвел особого впечатления на зрителей, поэтому и в номинацию сразу же попал. А потом дошел до финала. И без его приколов и шуток сезон был бы не таким веселым.

Поэтому нецелесообразно выгонять участника сразу же в первом выпуске.

Хотя Киркоров был настроен решительно. На протяжении всего выпуска

не раз проговорил, что хватит заниматься благотворительностью­. Шоу для того и создано, чтобы худший его покидал. Но кого можно сразу же определить в худшие?

Возможно, все было отрепетировано заранее, но насколько искренен был Воробьев, как убедительно уговаривал председателя жюри никого не выгонять. Какие весомые аргументы предъявил. Ведь ему, единственному из членов жюри, пришлось побывать в шкуре участника. И он знает, как это приятно для участника выступить на этой сцене не один раз. Как тяжело быть под масками, и как обидно покинуть шоу, ничего не успев показать.

У Алексея даже слезы на глазах были. И Киркоров прислушался к его доводам.

Поэтому никто шоу в первом выпуске не покинул.

Уже два сезона маску в первом выпуске никто не снимал. Так решало жюри.

В новом сезоне, который состоялся 12 февраля 2023 года, всю программу Киркоров говорил, что маску обязательно кто-нибудь снимет. Но когда перед жюри остались две маски и они должны были выбрать, кто из них останется, а кто уйдет, Воробьев уговорил Киркорова оставить обоих. Он рассказал Киркорову о своих чувствах, когда он так же стоял перед жюри в первом выпуске и его могли рассекретить, а он еще себя не показал и у него было много планов на программу. Киркоров согласился, несмотря на то что, он всю передачу спорил с Воробьевым по любому поводу.

Ну это уже традиция на Шоу Маска, что в первой программе никто не снимает маску и не уходит. Это можно было ожидать с самого начала этого выпуска. И, наверное, правильно. И костюм все таки дорогой, пусть покрасуется еще. И как поет, с первого раза можно не определить. И все обидно будет вылететь с первого раза. Пусть будет сохраняться интрига. Хотя и со второй программы тоже обидно уходить. Но это некая игра и надо принимать ее правила. Смотрим далее четвертый сезон Маски Шоу.

Премьерный показ 4 сезона музыкального шоу "Маска" на НТВ телезрители увидят 12 февраля 2023 г. Но, съемки первого выпуска прошли еще 9 февраля, поэтому стала доступной информация о том, что в первом выпуске никто из участников маску не снял и все остались в шоу. На мой взгляд это было предсказуемо, ведь если вспомнить прошлые сезоны (второй и третий), маску в первом выпуске никто не снимал и каждый раз у членов жюри находилась на это причина.

Например, во 2 сезоне это был праздник 14 февраля-день всех влюбленных, в 3 сезоне члены жюри никак не могли определиться, кого же выгнать из двух номинантов - Пончика или Лошадь, в итоге предложили всех оставить.

В 4 сезоне тоже нашлась своя причина, да и не важна даже какая, ведь уже и так понятно, что не снимать маску с участника в первом выпуске стало уже традицией, причем хорошей. Ведь это не обычный певческий конкурс и участникам не так просто выступать в масках.

На мой взгляд, не справедливо убирать участника из такого шоу сразу в первом выпуске, не дав ему шанс проявить себя еще раз и тем самым предоставить зрителям сделать более осознанный выбор.

А вот что будет непредсказуемым в первом выпуске нового сезона, так это кто из участников попадет в номинацию и как будут голосовать члены жюри и зрители. Ждать осталось совсем недолго.

12 февраля 2023 года стартует новый сезон рейтингового шоу "Маска". Это уже четвертый сезон, и от него поклонники ждут ярких впечатлений, интриг и интересного угадывания вокалиста, который под маской скрывается.

Рассекречивание Маски - это самый интересный момент, когда каждый проверяет свою интуицию и знание популярных исполнителей.

Стало уже негласной традицией, что в первом выпуске никто из Масок не рассекречивается.

Причин тому несколько:

  • самой главной причиной я считаю "нерентабельность" рассекречивания Маски с первого выступления. На создание маски уходит огромное количество ручного труда, сил, и особенно - средств. И просто слить дорогущую маску в первый же выпуск - это верх расточительства.
  • вторая причина - это то, что с первого исполнения порой невозможно понять, хороший это исполнитель или нет, может быть, он просто неправильно подобрал репертуар, не смог собраться и так далее. Со второго выпуска уже все становится понятным.
  • сохраняется интрига, количество выпусков увеличивается, рейтинг поддерживается.

Поэтому, то, что в первом выпуске никто не снял маску - это было предсказуемо.

Не снял никто, потому что так было задумано с самого начала. Ну что же уходить с первой программы? Человек готовился, костюм ему готовили долго. Пусть хоть еще одну программу побудет. А перебранку Воробьева и Киркорова тоже запланировали. Что бы некоторый зритель подумал, что действительно спорят.